Прогноз курса золота на 16 сентября 2021: откат от 200-дневной EMA » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз курса золота на 16 сентября 2021: откат от 200-дневной EMA

17 сентября 2021 fxempire.com | Золото Льюис Кристофер
Золото немного отступило в ходе торговой сессии в среду, поскольку 200-дневная скользящая средняя оказала значительное сопротивление.

Вчера курс золота чуть откатился на фоне сопротивления 200-дневной EMA. Данный долгосрочный индикатор оказывает значительное влияние на траекторию драгоценного металла, которому по-прежнему не хватает направленности, несмотря на скачок во время торгов во вторник. Поэтому, как пишет Кристофер Льюис, золото будет и впредь болтаться в диапазоне, подпитываемом рыночным шумом.

Уровень $1.810 долларов оказывает значительное сопротивление, тогда как отметка $1.780 предлагает поддержку. На краткосрочную динамику драгметалла будет влиять рыночный шум, и здесь можно торговать с точки зрения диапазона. Если курс золота пробьется выше линии $1.810, он направится к значению $1.835, где находится крайне мощное сопротивление. Его пробой станет очень сильным сигналом того, что золотой актив готов двигаться в сторону отметки $1.900.

Пробив уровень $1.775, драгоценный металл направится к области $1.750, а при последующем пробое — $1.680. Это область, где ранее наблюдалась существенная поддержка, поэтому в этот момент в игру могут вступить долгосрочные трейдеры, использующие стратегию «покупай и держи».

По сообщениям Гэри Вагнера, после умеренного движения вверх во вторник, поднявшего курс золота выше $1.800, техническое давление со стороны продавцов привело к тому, что драгоценный металл снова оказался ниже этой отметки.

Во вторник золото закрылось рядом с 200-дневной скользящей средней, которая является первым уровнем технического сопротивления, но открылось ниже этой ценовой точки в среду, и этого оказалось достаточно для краткосрочных трейдеров, чтобы зафиксировать прибыль.

Курс золота по-прежнему находится в ограниченном канале и может продолжать торговаться в боковом направлении до завершения сентябрьского заседания Федеральной резервной системы 22 сентября. Участники рынка ждут большей ясности в отношении плана будущего сокращения QE Федрезерва. В настоящее время считается, что ФРС не начнет сокращение количественного смягчения до ноябрьского заседания. Один из уникальных компонентов, на котором участники рынка сосредоточат особое внимание, — это пересмотренный график ожиданий относительно ставки по фондам ФРС до 2024 года.

Учитывая снижение золота после предшествовавшего движения выше $1.800, риск продолжения крупных продаж ограничен. Как сказал аналитик Оле Хансен из Saxo Bank, риск снижения золота ограничен, поскольку замедление инфляции может снизить темпы сокращения QE.

Прогноз курса золота на 16 сентября 2021: откат от 200-дневной EMA

https://www.fxempire.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter