Генерал ФСБ пригрозил посадками сотрудникам Google и Apple, в России началось голосование на выборах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Генерал ФСБ пригрозил посадками сотрудникам Google и Apple, в России началось голосование на выборах

17 сентября 2021 Financial One
Интересные новости для начала торгов.

• В России началось голосование на выборах различного уровня, которое будет проходить три дня: 17, 18 и 19 сентября. В 23:00 по московскому времени первые избирательные участки открылись в Камчатском крае и Чукотском автономном округе, где уже наступило утро 17 сентября, сообщает «Интерфакс».

В ЦИК РФ начал работу информационный центр. Он будет работать до 20 сентября включительно. В течение каждого дня голосования в информационном центре появляются данные по выборам, обсуждаются вопросы проведения избирательной кампании, разбираются сообщения о возможных нарушениях.

• О возможности уголовной ответственности для сотрудников российских компаний, связанных с Google и Apple, заявил первый замглавы международного комитета Совфеда, генерал ФСБ Владимир Джабаров на заседании временной комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета в четверг, 16 сентября, передает РБК.

На заседании рассматривались факты вмешательства Google и Apple в выборы в Госдуму. В августе Роскомнадзор потребовал удалить приложение «Навальный» из магазинов App Store и Google Play. По мнению ведомства, оно используется для пропаганды деятельности признанных экстремистскими и запрещенных в России организаций. Также ведомство потребовало от Аpple, Google, а также Cloudflare и Cisco не предоставлять проекту Навального «Умное голосование» возможности для обхода блокировок в России.

• Новогодние выходные в 2022 году в России продлятся с 1 по 9 января согласно утверждённому правительством РФ производственному календарю на будущий год, сообщатся в официальном телеграм-канале правительства, сообщает «Интерфакс».

Ранее было принято правительственное постановление, согласно которому 31 декабря 2021 года также будет выходным днем.

Выходные в связи с празднованием Первомая, согласно постановлению, продлятся с 30 апреля по 3 мая, а выходные в связи с празднованием Дня Победы – с 7 по 10 мая.

• Американские фондовые индексы завершили торги в четверг незначительными и разнонаправленными изменениями, при этом Nasdaq Composite вырос, передает «Интерфакс».

Аналитики Credit Suisse улучшили рекомендацию для бумаг Cisco до «выше рынка» с «нейтрального уровня», прогнозную стоимость – до $74 с $56.

Бумаги производителя растительных заменителей мяса Beyond Meat подешевели на 2,3% после того, как эксперты Piper Sandler ухудшили их рейтинг до «ниже рынка» с «нейтрального уровня».

Рыночная стоимость AMC Entertainment Holdings опустилась на 1,7%. Крупнейшая в мире сеть кинтеатров заявила о том, что до конца текущего года начнет при онлайн-оплате билетов принимать криптовалюты: биткоин, эфир, лайткойн и биткойн-кэш.

Лидерами снижения котировок среди компонентов Dow Jones в четверг стали Goldman Sachs Group (-1,3%), Dow Inc. (-1,2%) и Merck & Co. (-1,15%).

В то же время цена бумаг сервиса доставки еды DoorDash подскочила на 5,6% после того, как эксперты Bank of America Securities повысили их рейтинг до «покупать» с «нейтрального уровня».

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.30 мск торговались на уровне $75,5 за баррель, а марки WTI – по $72,4 за бочку.

• Доллар стоит порядка 72,5 рубля, за евро дают 85,3 рубля.

• Bitcoin (BTC, биткоин) продают по $48 086 при общей капитализации порядка $904,8 млрд, по данным Coinmarketcap.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter