Siemens оправдал ожидания по росту. Остался ли потенциал » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Siemens оправдал ожидания по росту. Остался ли потенциал

17 сентября 2021 БКС Экспресс | Siemens Покровский Никита
По результатам разбора квартального отчета крупнейшего конгломерата в сфере автоматизации и цифровизации — Siemens AG — ввиду благоприятной фундаментальной и технической картины было предложено рассмотреть бумаги компании для покупки и составлен подробный торговый план.

Инвестору стоило дождаться коррекции цены акций до диапазона 137–139,5 евро, откуда и открывать позиции. Целевые ориентиры были обозначены в районе около 150–152 евро.

В итоге цель была достигнута за 43 дня, максимальная прибыль составила 11%. За это время индекс немецких акций DAX подрос лишь 0,1%. Бумаги имеют потенциал продолжить рост до 155–156 евро. Тем не менее рекомендую закрыть позиции на обозначенных ранее уровнях — наблюдаю признаки слабости движения цены на технических индикаторах.

Siemens оправдал ожидания по росту. Остался ли потенциал


Перспективна ли бумага
Компания уже является и с высокой долей вероятности продолжит быть одной из ведущих в своих направлениях. Если идет поиск возможностей для инвестирования на европейских рынках, то акции Siemens в ближайшие 5 лет должны быть в списке бумаг для пристального наблюдения и нахождения точек для входа в позицию.

Менеджмент заявил, что планирует наращивать размер чистой прибыли на 10% ежегодно. Из минусов компании можно отметить рост долга ввиду запланированных M&A на 2021 г.

Siemens представляет собой хороший пример того, как должны трансформироваться компании индустриального сектора, чтобы успешно действовать в мире будущего.

Мировой рынок автоматизации, по оценкам аналитиков, к 2026 г. вырастет почти в два раза, до $300 млрд (CAGR 8%), индустриального IoT — до 103 млрд (CAGR 7%). Расходы на корпоративный IoT составят внушительные 1,2 трлн (CAGR 10,5%). В данный момент уже наблюдается бум капитальных вложений, который будет только усиливаться. Siemens будет одним из бенефициаров.

Консенсус-прогноз аналитиков Refinitiv по акциям Siemens находится на уровне 163 евро, что выше текущей цены на 10%. На СПБ Бирже бумаги доступны для торговли под тикером SIE@DE.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter