Ideanomics инвестирует в электрические мотоциклы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ideanomics инвестирует в электрические мотоциклы

17 сентября 2021 Фридом Финанс

Технологическая инвестиционная компания Ideanomics, Inc. (NASDAQ: IDEX) инвестирует в итальянского производителя электрических мотоциклов Energica Motor Company. У этой компании есть перспективные разработки, которые могут быть востребованными.

Ideanomics увеличила долю в Energica Motor Company с 20% до примерно 70%. При этом основателям Energica будет принадлежать 29% компании. У итальянского производителя уже есть хорошие продажи мотоциклов — в 2020 г. они выросли почти в два раза благодаря крупному заказу. В настоящее время компания работает над расширением присутствия на рынках Европы и Азии, Ближнего Востока и Африки.

У Energica Motor есть линейка мотоциклов, включая очень мощные спортбайки с электромоторами почти 170 л. с., способные разогнаться до 100 км\ч менее чем за 3 секунды. При этом в спокойном городском режиме на одной зарядке можно проехать более 400 км, что превосходит показатели большинства конкурентов.

Но, главное, Energica Motor создала набор узлов для постройки разных мотоциклов и, потенциально, другой техники, например квадроциклов и специального транспорта. Это интегрированные блоки силовой установки и привода, мощные инверторы и батареи — все с минимальным обслуживанием и рассчитанное на большие (для подобного класса машин) пробеги. По заявлению компании, у ее мотоциклов в три раза больший пробег между обслуживанием, чем у бензиновых.

Ideanomics инвестирует в электрические мотоциклы


Наличие совершенных готовых узлов может привлечь других производителей, и тогда Energica Motor станет поставщиком комплектующих для известных брендов или объектом для покупки крупными игроками. В обоих случаях Ideanomics получит выгоду от инвестиций в Energica Motor.

В начале торгов 17 сентября акция IDEX стоила $2,19.


http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter