Российский высокотехнологичный сектор интересует западных инвесторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский высокотехнологичный сектор интересует западных инвесторов

20 сентября 2021 ТАСС
Российский высокотехнологичный сектор привлекает внимание западных инвесторов, в частности в Северной Америке. Об этом рассказал в интервью корр. ТАСС директор компании OR Group (ранее — «Обувь России») Антон Титов, которой вскоре предстоит размещение на канадской бирже.

«Многие из тех компаний, которые уже вышли на IPO за последнее время (OZON, HeadHunter) и которые планируют сделки в ближайшем будущем, представляют высокотехнологичный сектор, сектор электронной торговли, цифровых сервисов. Это перспективные рынки, которые вызывают большой интерес со стороны инвесторов. На североамериканских биржах традиционно именно сектор высокотехнологичных компаний хорошо представлен», — сказал он и добавил, что благодаря этим факторам «у наших игроков есть возможность привлечь финансирование на выгодных условиях».

В начале месяца OR Group сообщила, что получит 93% акций Navigator Acquisition Corp. после ее слияния с микрокредитной «дочкой» ретейлера — ООО МКК «Арифметика», сделка будет являться обратным поглощением компании Navigator OR Group, в ходе которого акции компании объединенного капитала будут выпущены на Канадской фондовой бирже венчурного капитала TSXV.

«Арифметика» является автономной компанией в составе OR Group, фондируется за счет собственных средств, все бизнес-процессы независимы от группы. Все мощности и оборудование, составляющие IT-инфраструктуру организации, собственные или арендуются.

В свою очередь Кайл Шостак, директор Navigator Acquisition Corp, отметил, что данная сделка «является знаковой», так как впервые российская компания из сектора микрофинансов выходит на крупную мировую биржу и при этом использует механизм обратного слияния, что позволит привлечь деньги в североамериканском сегменте и расширение географии присутствия в целом.

http://tass.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter