Новая камера и доходы от подписки: новости для инвесторов GoPro » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новая камера и доходы от подписки: новости для инвесторов GoPro

22 сентября 2021 Фридом Финанс | GoPro

Производитель экшн-камер GoPro Inc. (NASDAQ: GPRO) на прошлой неделе представил новую камеру Hero 10 Black. Вероятно, компания рассчитывает, что в предстоящий праздничный сезон ее новый продукт станет популярным товаром.

GoPro экспериментировала с ассортиментом, предлагая беспилотные летальные аппараты, камеры с обзором 360 градусов, а также мультимедийные решения. Однако, как показало время, наиболее удачными продуктами, способными генерировать выручку, остались обычные экшн-камеры компании, а также реализуемое по подписке программное обеспечения для публикации и обработки изображений. Таким образом, можно констатировать, что GoPro остается в нише, где она может быть лидером некоторое время.

Для улучшения маржи компания перешла на прямые продажи своих камер, и предлагает покупателям облачное хранилище, подписку на программное обеспечение для редактирования и другие возможности, например аксессуары и новые продукты со скидкой. Отметим, что продажа подписки становится все более заметным источником дохода. Количество подписчиков на платный сервис компании выросло с примерно 370 тыс. во втором квартале прошлого года до 1,16 млн по последним данным. Во втором квартале 2021 г. GoPro зафиксировала самую высокую сумму дохода от подписки в своей истории: $11,6 млн, или примерно 4,7% от общей выручки. Более того, подписки имеют высокую валовую маржу в диапазоне от 70% до 80%.

Недавно GoPro представила новую камеру HERO 10 Black, продажи которой могут вырасти в предпраздничный сезон в США. Отметим, что такие решения востребованы среди создателей контента для социальных сетей. По мере того, как растет конкуренция в той сфере, растет и интерес к камерам GoPro, которые позволяют создавать качественные динамичные ролики, а программное обеспечение компании делает возможным редактирование.

Тем не менее, для компании существует серьезный риск, связанный с дальнейшим улучшением характеристик камер смартфонов. Это значит, что GoPro требуются новые продукты, которые могли бы поддержать рост в долгосрочной перспективе.

На торгах 21 сентября акция GPRO стоила $9,44.

Новая камера и доходы от подписки: новости для инвесторов GoPro

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter