Не спешите выкупать просадку биткоина » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Не спешите выкупать просадку биткоина

22 сентября 2021 investing.com | Bitcoin Коэн Пинхас
После более чем 15-процентного падения всего за три дня, биткоин начал предпринимать попытки к восстановлению. Распродажа закончилась? Мы так не считаем. И на то есть несколько причин.

Криптовалюту утянула вниз масштабная распродажа других рисковых активов, которую запустили новости о возможном дефолте китайского гиганта Evergrande (HK:3333). В то же время золото, выступающее в роли классического актива «тихой гавани», прибавило 1,5%. На наш взгляд, это противоречит утверждениям многих экспертов о том, что BTC может выступать заменой желтому металлу в периоды падения спроса на риск.

Народный банк Китая начал закачивать ликвидность в финансовую систему страны, чтобы избежать рыночных потрясений после праздников, и инвесторов может воодушевить то, что регуляторы не позволят Evergrande повторить судьбу Lehman Brothers. Исход еще не предрешен, поскольку в последнее время Китай отчаянно пытался бороться с чрезмерными спекуляциями на различных рынках, и кризис Evergrande не упрощает ситуацию.

По-прежнему остается неясным, позволит ли Пекин обанкротиться второму по величине выручки застройщику страны в качестве сигнала другим местным компаниям с высокой долей заемных средств в их капитале. Таким образом, дополнительным стимулом для рынков рисковых активов стали проведенные в частном порядке переговоры Evergrande с держателями облигаций касательно выплаты сентябрьского купона (что немного отодвинуло дефолт).

На момент написания статьи дневные потери биткоина составляли около 2%. Криптовалюта нашла поддержку на ключевом рубеже в $40 000.

Итак, почему мы не рекомендуем инвесторам выкупать просадку? Ответить на этот вопрос нам помогут графики.

Не спешите выкупать просадку биткоина


Недавние попытки роста цифрового токена являлись ничем иным, как откатом для повторного тестирования завершенной модели H&S, предположительно подпитываемым закрытием коротких позиций.

Более того, падение ниже 28 890 долларов развернет долгосрочный тренд вниз.



Торговые стратегии на продажу
Консервативным трейдерам следует дождаться повторного тестирования линии «шеи» и падения, которое приведет к завершению сессии под отметкой в 40 000 долларов.

Умеренные трейдеры также должны убедиться, что цена останется ниже H&S (по крайней мере, на момент закрытия).

Агрессивные трейдеры могут продавать уже сейчас, при условии, что они принимают сопутствующий риск попыток опередить рынок.

Пример позиции

Вход: $42 400;
Стоп-лосс: $43 400;
Риск: $1000;
Таргет: $37 400;
Прибыль: $5000;
Отношение риска к прибыли: 1:5.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter