Миллионер за минуту » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Миллионер за минуту

23 сентября 2021 Открытие | Открытый журнал Ильина Анастасия
Автор: Марк Виктор Хансен, Роберт Г. Аллен
Первая публикация: 2020 год
Издательство: «Попурри»

Миллионер за минуту


Что нужно сделать, чтобы быстро разбогатеть? Ответ на этот вопрос вы найдёте в книге «Миллионер за минуту» двух авторов — Марка Виктора Хансена, известного американского писателя и мотивационного оратора, и Роберта Г. Аллена, экономиста и одного из самых известных инвестиционных консультантов.

Оба автора проводят семинары, посвящённые вопросам финансовой свободы. Роберт Аллен — частый гость ток-шоу, он выступал в программе «Доброе утро, Америка» на телеканале АВС. Хансен появлялся в шоу на CNN, в The Today Show на NBC, а также выступал на страницах известных изданий Time, US News, World Report, USA Today, The New York Times.

Идея книги «Миллионер за минуту» заключается в том, что практически каждый может быстро разбогатеть, если он стремится к духовному росту. Хансен и Аллен продвигают концепцию «просветлённого миллионера». Авторы призывают читателя ответственно относиться к своей жизни. Они раскрывают принципы, позволяющие достичь богатства и успеха, придерживаясь моральных ценностей. При этом оба рассказчика и сами миллионеры. Читателю они говорят, что знают «путь к богатству со всеми его ухабами».

«Миллионер за минуту» — гибрид научно-популярной и художественной литературы. Авторы делят людей на «художников» и «инженеров». Для каждой категории необходим свой подход при обучении. Поэтому, обращаясь к «художникам» на нечётных страницах, Хансен и Аллен показывают историю матери-одиночки Мишель Эриксен, которая столкнулась с серьёзными финансовыми проблемами. Чтобы вернуть права на детей, женщина должна была заработать миллион долларов за 90 дней. Чётные страницы рассчитаны на «инженеров». Авторы называют эту часть «Минуты миллионера» — там описаны упражнения, которые необходимо выполнять для достижения успеха. В повествовании рассказывается, как героиня применила их на практике.

Авторы ставят перед собой задачу не просто чем-то научить читателя, а «трансформировать» его. При этом чётких инструкций Аллен и Хансен не дают. Книга относится к разряду мотивирующих. Главный её посыл заключается в том, что вы должны понять, чего хотите, а также зачем вам это нужно. А главное: нельзя упускать идеи. Если родилась мысль о создании нового товара или услуги, не стоит откладывать её в долгий ящик. Пока вы тянете, такая же идея возникнет у кого-то ещё, и другой заработает на ней. Людям часто приходят в голову планы для бизнеса, но лишь единицы воплощают их в жизнь.

Книга утверждает, что секрет успеха складывается в понятное уравнение: мечта + команда + тема = миллион. Мечту должны подкреплять уверенность в себе и жгучее желание. Создание команды предполагает поиск наставников, партнёров, которые помогут воплотить мечту в жизнь. Тема — выбор моделей быстрого обогащения.

Остаётся ответить на вопрос, чем же «просветлённый миллионер» отличается от «тёмного миллионера». По мнению авторов, первый понимает, что должен так создавать своё богатство, чтобы от этого выигрывали и другие, повышая уровень жизни всех людей на земле. Для него богатство связано не только с привилегиями, но и с ответственностью. Второй лишь зарабатывает деньги, обогащаясь за счёт других.

Книга предназначена для широкого круга читателей. Если вам не хватает вдохновения, чтобы изменить свою жизнь и найти в себе силы справиться с трудностями, книга «Миллионер за минуту», несомненно, будет полезна.

Цитаты из книги «Миллионер за минуту»

«Деньги сами по себе нельзя назвать ни хорошими, ни плохими — они нейтральные. Деньги — это инструмент энергии. Подобно молотку, деньги можно использовать как для созидания, так и для разрушения».

«Затрачивая несколько лишних минут в неделю, делая чуть больше усилий и вкладывая несколько лишних долларов в подходящие места — каждый из вас может достичь финансового успеха».

«Подавляющее большинство миллионеров обладают некоторыми общими чертами. Вы должны внедрять приёмы и стратегии, которые они используют. Вы должны выработать в себе умонастроение миллионера — специфический набор притягивающих богатство психологических установок и убеждений».

https://journal.open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter