Hello Group - приятно познакомиться и проинвестировать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Hello Group - приятно познакомиться и проинвестировать

23 сентября 2021 | Hello Group

Китай быстро продвинулся вперед в таких областях, как образование, инфраструктура, высокотехнологичное производство, научные публикации, патенты и коммерческие приложения, и в настоящее время в некоторых областях и по некоторым параметрам является мировым лидером. В настоящее время Китай все больше ориентируется на местные инновации и стремится исправить оставшиеся слабые места. Если вы все еще думаете, что китайские технологические компании занимаются только "копированием" инноваций, которые сделали другие, то вам нужно наверстать упущенное. Сегодняшний китайский технологический сектор заполнен рядом прорывных компаний, которые не только конкурируют, но и стремятся вперед в гонке за созданием более совершенных продуктов и использование технологий для решения важных проблем.

Китай также начинает взращивать множество новых стартапов. Многие инженеры, новаторы и руководители, которые покинули Китай, чтобы учиться в США, теперь возвращаются в Китай, чтобы открыть свои собственные компании, вместо того, чтобы работать на американских технологических гигантов. Отчасти это связано с большим пулом венчурных денег, отчасти с огромным количеством доступных инженеров, а отчасти просто с более широкой технологической экосистемой, которая развивается в Китае, особенно в Пекине, Шанхае и Шэньчжэне.

На наш взгляд, отличное решение правительства - вмешаться в быстрый рост компаний из сектора ИТ, частного образования и других секторов, чтобы ввести дополнительное регулирование на этом этапе экономического развития, чтобы в будущем иметь более стабильную основу - развитую площадку для управляемого и умеренного роста.

Текущая ситуация вокруг Evergrande Gruop и его преддефолтном состоянии усугубляет положение Китайского фондового рынка. Индексы КНР и Гонконга и без того стремящиеся на юг, едва приходили в себя после "кошмаринга" со стороны местных регуляторов и новых вводящихся правил. Тем ни менее, коррекции не могут быть вечными.

Китай еще в начале года начал более жесткую политику в отношении рынка капитала. Китайский комитет по контролю и управлению банковской и страховой деятельностью (CBIRC) еще в марте предупреждал о чрезмерном росте акций ЕС и США, дивиргенции в росте мировых фондовых рынков к росту экономики, а также высказывал опасения по поводу рынка недвижимости в Китае.

Программы стимулирования экономики в Китае и смягчения ДКП начались в январе 2020 вместе со вспышкой Covid-19, и почти полностью завершились к октябрю того же года. Фактически, Китай раньше начал и завершил этапы перехода от поддержки к восстановлению и сейчас находится на том этапе, куда остальные рынки только начали движение.

Посмотрите на разницу динамик отдельных индексов.

Hello Group - приятно познакомиться и проинвестировать


Наблюдение на некоторых ETF:

1- URTH (глобальный рынок (развитых стран), 65% США)
2- MCHI (рынок Китая)
3- EMXC (рынок развивающихся стран, кроме Китая)

На первом графике ниже отрезок с 2018 года, достаточный для формирования визуальной взаимосвязи между представленными индексами. Хотим обратить внимание на дивергенцию, формирующуюся с марта 2021, когда Китай уже перешел к более жесткой риторике в отношении ДКП.



На втором графике все те же инструменты, и дивиргенция ускорилась. С марта-апреля до сентября индексы разыитых стран (США, ЕС) продолжали устанавливать новые максимумы. Почти схожая ситуация и на развивающихся рынках - тут заметно отличился Российский фондовый индекс, который, кстати, не так давно установил новый максимум.



Ситуация с девелопером Evergrande и коррекцией на рынках США отражена на третьем текущем грфике этих трех индексов, глядя на который, мы понимаем, что акции Китайских подешевевших компаний уже не выглядят переоцененными по сравнению с акциями остальных стран. Из чего мы можем сделать заключение, что в случае продолжения коррекций на рынке, китайские акции скорректируются меньше, а восстановятся быстрее.

Сохраняя идеологию покупки недооцененных компаний, которой мы придерживаемся в своей стратегии в работе со SPAC и IPO инструментами, мы решили запустить портфель китайских акций, в который войдут как именитые (известные) компании - Baidu, Alibaba, Tencent, JD .com, Huawei, Xiaomi, а также акции компаний с потенциалом кратного роста в короткие сроки. Сегодня решили представить вам одну из компаний.

Hello Group Inc. (NASD: MOMO) предоставляет мобильные социальные и развлекательные услуги в КНР. Компания управляет платформой Momo, которая включает мобильное приложение Momo с дополнениями к нему, которое связывает людей и облегчает взаимодействие в зависимости от местоположения и интересов. Ко всему прочему, приложение включает различные развлекательные мероприятия, живые выступления (live), короткие видеоролики и социальные игры, а также другие интерактивные мероприятия на основе видео и аудио, такие как живые чаты и мобильное караоке. Компания также управляет Tantan, приложением для общения и знакомств для молодого поколения, которое позволяет пользователям находить и устанавливать романтические связи, а также знакомиться с интересными людьми, предоставляет лайв видео, мобильный таргетинг и другие услуги и мобильные игры. Hello Group Inc. была зарегистрирована в 2011 году (прежнее название Momo Inc.), ее штаб-квартира находится в Пекине.

Основные показатели:
Текущая рыночная капитализация $ 2,6 млрд.
Общие активы (MRQ) $ 3,4 млрд.
Мультипликаоры:
Цена / прибыль (TTM) 9,4514
Цена / выручка (TTM) 1,3058
Цена / Баланс. Стоимость (финансовый год) 1.1890
Цена / Продажи (финансовый год) 1,3417
Долг / акционерный капитал (MRQ) 0,3223

В ожидании дополнительного давления на сектор и фондовые рынки в целом, акции в ближайший месяц, а также до конца года могут продолжить снижение до 9 - 8 $ за штуку, однако они имеют потенциал роста до 20$ уже в следующем году и продолжить свой рост до 30 и выше в последующем.

В своем портфеле мы будем реализовывать вход по частям, а также через производные финансовые инструменты. Для отслеживания результата предлагаем начинать покупки по текущим ценам с таргетом в 19,5$ через год.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter