Акции QUALCOMM Incorporated. Рекомендация - ПОКУПАТЬ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции QUALCOMM Incorporated. Рекомендация - ПОКУПАТЬ

23 сентября 2021 ИХ "Финам" | Qualcomm
Акции QUALCOMM Incorporated. Рекомендация - ПОКУПАТЬ



Бумага продолжает находиться в боковом продолжительном тренде. Открывать позиции рекомендуется от текущих уровней с целью $170. При покупке на объем 15% и выставлении стоп-заявки на уровне $125 риск на портфель составит 0,90 %. Соотношение прибыль/риск составляет 4,6.

Фундаментальный фактор
Qualcomm — крупнейшая американская компания по разработке и исследованию беспроводных средств связи (GPS, WiFi, Bluetooth, 3G/4G). Основана в 1985 году, штаб-квартира находится в Калифорнии, США.
Выручка Qualcomm за 9 месяцев 2021 финансового года в годовом выражении выросла на 59,6%, а чистая прибыль взлетела на 176%. Главным фактором роста стал высокий глобальный спрос на 5G-устройства. Прогноз по годовому очищенному EPS составляет $8,14–8,34, что эквивалентно росту на 94–99%.
На текущий момент компания торгуется с дисконтом 31,23% относительно аналогов по форвардным мультипликаторам P/E и EV/EBITDA и с дисконтом 31,38% относительно собственных исторических мультипликаторов P/E и EV/EBITDA (LTM и FY1). Отставание акций Qualcomm от широкого рынка и отраслевого индекса, на наш взгляд, выглядит необоснованным на фоне хороших фундаментальных и финансовых метрик

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter