Швейцарский национальный банк предостерег насчет Evergrande » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Швейцарский национальный банк предостерег насчет Evergrande

23 сентября 2021 Thomson Reuters | EURCHF

Проблемы китайского застройщика - это не просто местная проблема, предупредил ШНБ

Швейцарский национальный банк внимательно следит за ситуацией в китайской Evergrande Group, заявил в четверг председатель ШНБ Томас Джордан на фоне опасений, что проблемы с долгом могут создать риски для финансовой системы Китая.

«Неправильно быть паникером, но также неправильно отвергать это как небольшую местную проблему», - сказал Джордан журналистам во время телефонного разговора, когда его спросили о потенциальных побочных эффектах для Швейцарии. «Мы снова и снова наблюдаем, как кажущиеся незначительными события внезапно выбивают из колеи финансовые рынки и вызывают серьезные коррекции», - добавил Джордан. «Мы будем внимательно следить за этим, как и все другие центральные банки».

Гонконгские акции закрылись повышением в четверг на фоне заверений обремененного долгами застройщика China Evergrande Group в скором исправлении ситуации. Акции China Evergrande взлетели на 30% на утренних торгах и в итоге поднялась на 17,6% по итогам дня. Evergrande заявила, что провела внутреннее собрание поздно вечером в среду, призвав руководителей компании обеспечить качественную поставку собственности и выкуп продуктов для управления капиталом. Evergrande заявила, что «решила» выплатить один купонный доход в четверг, но не предоставила более подробной информации, в результате чего неясно, что это означает для выплаты процентов по долларовым облигациям на сумму 83,5 миллиона долларов, подлежащих выплате в тот же день.

http://ru.reuters.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter