Robinhood пытается откусить долю рынка у Coinbase » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Robinhood пытается откусить долю рынка у Coinbase

23 сентября 2021 Financial Times | Robinhood
Акции компании выросли на новостях о запуске криптовалютного кошелька

Robinhood заявила в среду о намерении предложить крипто-кошельки на своей платформе, что позволит быстроразвивающейся брокерской компании напрямую конкурировать с более известными площадками для торговли цифровой валютой, такими как Coinbase.

Кошельки позволят клиентам Robinhood напрямую владеть биткоинами и другими криптовалютами и переводить их для оплаты товаров и услуг, а не просто торговать криптовалютой, как в настоящее время.

Акции Robinhood выросли в среду на 11%, после чего рыночная капитализация компании увеличилась до $40 млрд.

В Robinhood заявили о планах приступить к тестированию кошельков с небольшой группой клиентов в октябре, после чего предложение будет расширено до более чем 32 млн зарегистрированных пользователей. Согласно информации, размещенной в приложении Robinhood, в течение нескольких часов после объявления в списке ожидания на тестирование кошелька зарегистрировались почти 300 000 клиентов.

Во втором квартале торговля криптовалютами принесла Robinhood $233 млн по сравнению с $5 млн в том же квартале 2020 года.

По словам брокера, около 60% счетов на платформе использовались для торговли той или ной криптовалютой во втором квартале. 62% доходов от криптовалютных транзакций за этот период получены от торговли токеном dogecoin, который изначально был задуман как шутка и пользуется поддержкой Илона Маска.

В конце периода криптовалютные активы брокера, находящиеся на ответственном хранении, достигли $22.7 млрд, что в 29 раз больше, чем в предыдущем году.

Новые возможности
Robinhood рассказал розничным инвесторам в недавней презентации, что криптовалютная торговля станет важным аспектом в его международной экспансии. Брокер также планирует разрешить пользователям автоматически осуществлять повторяющиеся инвестиции в криптовалюты.

Финансовые регуляторы пристально следят за растущей индустрией криптовалютной торговли. Потребители, пострадавшие от торговли криптовалютой, по-прежнему практически не защищены.

Robinhood оказался в поле внимания регуляторов в том числе из-за упрощенного и «игрового» пользовательского интерфейса, который использует анимацию, чтобы стимулировать торговое поведение, и позволяет покупать и продавать акции и криптовалюты за нескольких секунд.

Клиентам Robinhood сообщили о запуске кошелька с помощью push-уведомлений с эмодзи «дай пять». Брокерская компания также опубликовала в твиттере ссылку на ролик из ситкома «Сайнфелд», при этом лицо соучредителя Robinhood Влада Тенева наложено на лицо персонажа Джорджа Костанза, который вытаскивает из заднего кармана переполненный бумажник.

http://www.ft.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter