Биткоин резко снизился после новостей из Китая » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоин резко снизился после новостей из Китая

24 сентября 2021 Pro Finance Service | Bitcoin

Китай вновь усиливает борьбу с криптовалютой

Биткоин, эфир и другие цифровые токены упали, поскольку Китай продолжил свои усилия по обузданию криптовалютных спекуляций и майнинга. Биткоин упала примерно на 4% до 42 900 долларов по состоянию на 10:39 в Лондоне. Потери были более серьезными для других монет: Ether, EOS, Litecoin и Dash упали более чем на 7%. Акции, связанные с криптовалютой, также оказались под давлением: акции Marathon Digital Holdings Inc. упали на 6% на премаркете в США.

Центральный банк Китая пообещал в пятницу принять меры по борьбе с незаконной деятельностью по торговле криптовалютой, запретив зарубежным биржам предоставлять услуги материковым инвесторам через Интернет. Народный банк Китая также заявил, что запретит финансовым учреждениям, платежным компаниям и интернет-фирмам содействовать торговле криптовалютой и усилит мониторинг рисков, связанных с такой деятельностью.

Центральный банк Китая заявил, что все транзакции, связанные с криптовалютой, незаконны, согласно информации с сайта PBOC. Согласно рекомендациям на веб-сайте национального агентства экономического планирования, Китай намерен искоренить майнинг криптовалют, а жесткие меры нужны для достижения целей по выбросам углекислого газа.

В этом году Китай вплотную занялся криптоиндустрие на фоне повышенной обеспокоенности рисками мошенничества, отмывания денег и чрезмерного использования энергии. Страна является доминирующим игроком в сфере криптовалют, и совсем недавно, по данным Кембриджского индекса потребления электроэнергии системами биткоина, на нее приходилось 46% мировой скорости хеширования, что является показателем вычислительной мощности, используемой при майнинге и обработке.

В июле центральный банк пообещал сохранить сильное нормативное давление на торговлю криптовалютой и спекуляции. Действия Китая стали одной из причин, по которым цены на биткоины рухнули в мае и изо всех сил пытались восстановиться до предыдущих рекордных максимумов выше 60 000 долларов.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter