Акции OraSure Technologies, Inc. Рекомендация - ПОКУПАТЬ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции OraSure Technologies, Inc. Рекомендация - ПОКУПАТЬ

24 сентября 2021 ИХ "Финам" | OraSure
Акции OraSure Technologies, Inc. Рекомендация - ПОКУПАТЬ



Несмотря на высокую волатильность, в котировках компании начинается восходящий тренд. Мы рекомендуем открывать длинную позицию при росте до $11,55. При покупке на 9,4% и выставлении стоп-заявки на уровне $10,93 риск на портфель составит 0,5%. Соотношение прибыль/риск составляет 2,27

Фундаментальный фактор
Деятельность OraSure Technologies, Inc. состоит из двух основных сегментов. Первый сегмент деятельности компании заключается в разработке, производстве, маркетинге и продаже диагностических продуктов на основе слюны и устройств для сбора образцов с использованием фирменных технологий. Второй сегмент деятельности — производство систем молекулярного сбора — осуществляется в основном через дочернюю компанию эмитента DNA Genotek Inc.
Чистая прибыль OraSure Technologies по GAAP первую половину 2021 года составила $2,41 млн против убытка $17,822 млн в предыдущем году. Выручка в годовом выражении взлетела на 90,9% до $116,189 млн. Компания заключила соглашение с Агентством оборонной логистики США на поставку своих экспресс-тестов InteliSwab для выявления коронавируса, сумма контракта составляет $205 млн. Эта новость в среднесрочной перспективе поможет котировкам вернуться к локальному максимуму.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter