Китай причислил все криптообменные сервисы к незаконному бизнесу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китай причислил все криптообменные сервисы к незаконному бизнесу

25 сентября 2021 BitCryptoNews
Народный банк Китая ужесточил меры по борьбе с торговлей криптовалютой, приравняв внебиржевые услуги к незаконному бизнесу.

Согласно новому постановлению ЦБ, все сервисы, связанные с обменом цифровых валют или криптовактивов на фиат отныне относятся к противоправной деятельности. Помимо этого, к незаконным операциям также причислена торговля производными инструментами на базе криптовалют. Все изменения распространяются и на зарубежные компании, обслуживающие граждан Китая.

За нарушение новых норм ответственность несут как сами сервисы, так и их пользователи. Документ был составлен при участии правоохранительных органов.

Хотя Китай ввел запрет на использование криптовалют еще в 2017 году, прежде за его исполнением следили лишь государственные структуры, но не судебные. Ранее в сентябре Национальная комиссия по развитию и реформированию Китая также выпустила документ, согласно которому борьба с майнингом была включена в список ключевых показателей эффективности работы рагиональных администраций.

После публикации уведомления в пятницу курс биткоина просел примерно на $2000.

Не исключено, что в ближайшее время ФРС США также приступит к наведению порядка на этом «Диком Западе», начав со стейблкоинов.

https://bitcryptonews.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter