СПБ биржа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


СПБ биржа

27 сентября 2021 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Европейские фондовые индексы в пятницу скорректировались, потеряв до 1%, в Соединенных Штатах, наоборот, был отмечен рост, в пределах 0,2%. Котировки Brent продолжили двигаться вверх, за пятницу они выросли на 1,1%, а сегодня прибавляют еще 1,4% и находятся выше 79 долл./барр. Российский рынок в пятницу потерял 0,3% по индексам РТС и Мосбиржи. Ключевыми экономическими публикациями на этой неделе станут данные PMI в Китае, финальный производственный индекс PMI в еврозоне и США, а также финальная оценка американского ВВП за 2 кв. 2021 г. и отчет по доходам и расходам населения Соединенных Штатов. В Германии вчера прошли выборы в Бундестаг, сегодня европейские фьючерсы обещают позитивную торговую сессию. Азиатские рынки торгуются разнонаправленно, фьючерс на S&P прибавляет 0,5%. Российский рынок акций благодаря поддержке со стороны цен на нефть может открыться в зеленой зоне.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

СПБ биржа

ЦБ выдал разрешение СПБ бирже на размещение акций на бирже Nasdaq в США. Ранее предполагалось, что IPO на собственной площадке и в США может пройти этой осенью, но, по последним данным СМИ, сейчас речь идет скорее про следующий год. Ранее в СМИ фигурировали оценки компании для размещения на уровне 1,8–2,5 млрд долл.

ВКРАТЦЕ

По оценке Интерфакса, 23 сентября закачка газа в используемые Газпромом (GAZP RX –Покупать) ПХГ Северо-Западной Европы достигла максимума с 30 июля. По данным Gas Infrastructure Europe (GIE), в воскресенье закачка газа в ПХГ Германии достигла максимума с 31 июля, их заполненность выросла за день на 0,5 п.п. до 65,7%. Интерфакс, GIE.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter