Кто продает акции на спаде? Женатые мужчины с детьми » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Кто продает акции на спаде? Женатые мужчины с детьми

28 сентября 2021 БКС Экспресс
Исследования показывают, что во время спадов на фондовом рынке наиболее склонны к паническим продажам мужчины в возрасте старше 45 лет и те, кто женат и имеет детей, пишет CNBC.

Ученые из Массачусетского технологического института выявили закономерности: какие инвесторы наиболее склонны нервничать во времена спадов на фондовом рынке и продавать активы, поддаваясь панике.

Это мужчины старше 45 лет, женатые, имеющие детей и утверждающие, что у них есть «отличный инвестиционный опыт». Они также склонны после распродажи покидать фондовый рынок и больше не возвращаться.

«Это важные движущие силы панических продаж», — сказал соавтор исследования Чи Хим Вонг. Причины такого поведения ученые не прокомментировали, но финансовые эксперты и психологи сообщили CNBC, что, по их мнению, эти инвесторы имеют чрезмерную эмоциональную реакцию на то, что их ожидания не оправдываются.

Женщины, в отличие от мужчин, менее склонны к импульсивным продажам на фондовом рынке, потому что чаще «не уверены, что их порыв или чувства верны», полагает терапевт Аманда Клейман.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter