Давление на рынок нарастает » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Давление на рынок нарастает

29 сентября 2021 Huobi Global
На неделе с 20 сентября по 26 сентября общая рыночная капитализация 100 ведущих криптовалют снизилась на 7,90%, при этом 83 проекта увеличились в стоимости.

По данным coinmarketcap, по состоянию на 26 сентября общая рыночная капитализация криптовалют составила $1914,6 млрд, снизившись на 7,90%, а общая рыночная капитализация 100 ведущих криптовалют составила $1867,3 млрд, снизившись на 8,51% по сравнению с прошлой неделей.

Среди криптовалют увеличивших капитализацию, наибольший рост на 106,10% у SRM, в рейтинге рыночной капитализации проект поднялся с 126 до 88 места. Больше всего снизилась рыночная капитализация проекта HT – – 50,08%, в результате рыночная капитализация упала с 57 места до 80. Кроме того, в TOP100 вошли 3 проекта: REN (Ren, вырос на 30,05%, 81 место р.к.), CELR (Celer Network, вырос на 68,02%, 90 место р.к.), SRM (Serum, вырос на 106,10%, 88 место р.к.).

По состоянию на 26 сентября биткоин торговался по цене $43208,54, что на 8,54% ниже, чем на прошлой неделе. Эфириум торговался по цене $3062,27, что на 7,95% ниже, чем на прошлой неделе.

Общий суточный объем торгов увеличился на 36,18% по сравнению с аналогичным периодом прошлой недели. 82 из 100 крупнейших проектов увеличили суточный объем торгов. Лидером по суточному объему торгов стал HT с недельным ростом на 862,59%. 19 проектов снизил объем суточных торгов, 8 проектов снизили объем суточных торгов более чем на 20%, 2 проект упали более чем на 50%. Антилидером стал AUDIO, снижение составило – 67,84%.

Рисунок 1.1: Рыночная стоимость и суточный объем торгов ТОП100 криптовалют

Давление на рынок нарастает

*в млрд $ США

Рыночная стоимость 10 ведущих криптовалют снизилась, распределение доли рынка осталось стабильным.

По состоянию на 26 сентября общая рыночная капитализация 10 ведущих криптовалют составила $1542,0 млрд снизившись на 8,14% по сравнению с прошлой неделей, что составляет 80,54% от общей рыночной капитализации криптовалют, уменьшившись на 0,21% по сравнению с прошлой неделей. Доля рыночной стоимости проектов TOP10 в основном стабильна. Доминирование биткоина составило 42,49%, что на 0,30% больше по сравнению с прошлой неделей.

Рисунок 1.2: Доля рынка ТОП-10 криптовалют в общем объеме рынка криптовалют



Рисунок 1.3: Доля рынка ТОП-10 криптовалют в общем объеме изменений на рынке криптовалют



Сегментный анализ

В сегменте 100 ведущих криптовалютных проектов, наибольшее снижение общей рыночной капитализации у проектов приложений. По состоянию на 26 сентября общая рыночная стоимость проектов цифровых монет достигла $1105,4 млрд, снизившись на 8,71%. Средняя рыночная стоимость проектов цифровых монет достигла $ 20,4 млрд, увеличившись на 12,10%. Общая рыночная стоимость платформенных проектов достигла $ 534,5 млрд, снизившись на 7,68%. Средняя рыночная капитализация платформенных проектов достигла $24,2 млрд, снизившись на 3,49%. Общая рыночная стоимость проектов класса приложений достигла $ 156,4 млрд США, снизившись на 13,27%. Средняя рыночная капитализация проектов класса приложений достигла $7,10 млрд, снизившись на 13,27%. Общая рыночная стоимость проектов токенов, обеспеченных активами, достигла $70,9 млрд, увеличившись на 0,46%. Средняя рыночная стоимость проектов токенов, обеспеченных активами, достигла $23,6 млрд, снизившись на 0,46%.

Рисунок 1. 4: Капитализация сегмента рынка ТОП100 криптовалют


*в млрд $ США

Рисунок 1.5: Средняя рыночная капитализация сегмента Криптовалют TOP100


*в млрд $ США

Распределение по сегментам рынка среди 100 ведущих криптовалют оставалось стабильным. По состоянию на 26 сентября, среди 100 ведущих проектов количество проектов класса монет увеличилось на 2. Проектов класса токенов, обеспеченных активами и проектов класса приложений осталось прежним. Количество проектов платформ уменьшилось на 1. Наибольшая общая рыночная капитализация по сегментам по-прежнему у проектов монет, на долю которых приходилось 59,20% от общей рыночной капитализации 100 крупнейших проектов.

Рисунок 1.6: Коэффициент сегмента ТОП100 криптовалют



Рисунок 1.7: Доля рынка сегмента ТОП100 криптовалют



Статистика майнинга криптовалюты
На прошлой неделе средний хешрейт биткоина и эфириума увеличился. На неделе средний хешрейт биткоина для всей сети достиг 138,5EH/s, увеличившись на 1,17% по сравнению с предыдущей неделей. Средний хешрейт для всей сети эфириума на этой неделе составил 711,36TH/s, увеличившись на 1,17%.

Статистика активности
На этой неделе сложность майнинга биткоина и эфириума выросла. По состоянию на 26 сентября средняя сложность майнинга биткоина 18,61T, что на 1,09% больше, чем на прошлой неделе. Средняя сложность майнинга эфириума на этой неделе составила составила 9077,48TH, увеличившись на 1,33% по сравнению с предыдущей неделей.

Среднее количество транзакций на блок увеличилось, а средний размер блока биткоина уменьшился. Среднее количество транзакций на блок эфириума уменьшилось, но средний размер блока эфириума на неделе увеличился. По данным blockchain.info, с 20 сентября по 26 сентября средний размер каждого блока составил 1,09 МБ, что на 5,22% меньше, чем на прошлой неделе; в каждом блоке было зарегистрировано в среднем 1698 транзакция, что на 1,37% меньше по сравнению с предыдущей неделей.

За неделю количество узлов в биткоине уменьшилось на 2,62%, а количество узлов в эфириуме увеличилось на 2,74%. По состоянию на 26 сентября насчитывалось 10984 узлов биткоина, из них 1832 узлов в США, 1796 узлов в Германии, и 192 узла находятся в России, на долю каждого государства приходилось 16,59%, 15,98% и 1,75% от общего числа узлов биткоина соответственно. Россия шестую неделю остается на 8 месте в рейтинге по количеству узлов.

Рейтинг биткоин-узлов


*источник bitnodes

По состоянию на 26 сентября насчитывалось 3669 узла эфириума, что на 2,74% больше, чем на предыдущей неделе. В частности, в США насчитывалось 1199 узлов, 585 узла в Германии, на каждый из которых приходилось 32,68%, 15,94% от общего числа узлов соответственно.

На сегодняшний день в России насчитывается 68 узлов, что на 8 узлов больше по сравнению с предыдущей неделей. Страна занимает 13 место по количеству узлов, сохранив свое место с прошлой недели.

Рейтинг эфириум-узлов


*источник ethernodes

Еженедельный обзор новостей блокчейна
Центральный банк Чили создал группу по изучению эмиссии CBDC и планирует выпустить официальный доклад по CBDC в первом квартале 2022 года
Во главе с Альберто Наудоном, членом совета директоров центрального банка, команда будет анализировать такие темы, как частные цифровые методы оплаты и криптовалютные активы, розничные платежи и платежную инфраструктуру, включая изучение целей, требований и правил эмиссии цифровой валюты центральным банком. Метод эмиссии CBDC похож на бумажную валюту и монеты и могут быть использован для коммерческих сделок или сделок между физическими лицами, или для сквозных платежей между финансовыми учреждениями.

Председатель ФРС США Пауэлл заявил, что не считает, что Соединенные Штаты отстают в области CBDC
В настоящее время ФРС изучает вопрос выпуска CBDC и форму выпуска. Пауэлл сказал, что ФРС скоро выпустит рекомендательный документ по CBDC. Кроме того, при оценке CBCD и других цифровых инноваций ФРС рассматривает, превышают ли фактические преимущества этих инноваций любые затраты и риски.

PayPal запускает новое приложение
Новое приложение будет объединять различные функции, включая прямой депозит, платежи, цифровой кошелек, сквозные платежи, инструменты для покупок и функции, связанные с криптовалютой. Пользователи могут покупать, держать или продавать криптовалюту. Такие функции, как сберегательный счет, будут постепенно запущены для американских пользователей в ближайшие несколько месяцев.

Два канадских регулятора совместно выпустили методические документы по использованию рекламы и маркетинга в социальных сетях на криптовалютной платформе
В документе содержится руководство для криптовалютных торговых платформ о требованиях законодательства о ценных бумагах и о том, как к ним применяются правила iiroc. В руководстве особо говорится о «продвижении азартных игр», и считается, что неправомерно побуждать инвесторов участвовать в сделках с чрезмерным риском и брать на себя риски, которых они обычно могут избежать.

Российский центральный банк внес несколько криптовалютных компаний в список с признаками незаконной деятельности на финансовых рынках
Российский центральный банк внес несколько криптовалютных компаний в список компаний, которые могут вести незаконную деятельность на финансовых рынках. Среди них криптовалютные компании Bitflows, Bitkoresh, Bittrex Global и др. В целях борьбы с незаконной финансовой деятельностью российский центральный банк, правоохранительные органы и другие уполномоченные учреждения принимают меры по блокировке сайтов таких компаний.

Правительство США введет санкции на использование криптовалюты для шпионского программного обеспечения. Санкции будут реализованы уже на следующей неделе

Правительство США введет санкции на использование криптовалюты в программах, предназначенных для слежки, шантажа и хакерских атак. Санкции будут введены уже на следующей неделе, а позднее в этом году могут быть введены новые правила по борьбе с отмыванием денег и терроризмом, чтобы ограничить использование криптовалюты в качестве платежного средства в шпионском программном обеспечении и другой незаконной деятельности. В санкциях будут отдельно перечислены конкретные цели. Правительство не планирует вносить в черный список инфраструктуру всей криптовалютной индустрии.

В США: Комиссия по ценным бумагам и биржам выдала повестки спикерам во время криптовалютной конференции mainnet 2021
Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) выдала повестки в суд выступающим во время криптовалютной конференции mainnet 2021. Согласно данным о компаниях, участвующих в выступлении на mainnet 2021, в число компаний, которые могут получить повестки, входят Akash network, United Frontier, Quantstamp, Polymath, Hashflow, Teller, Maple Finance, Terrain Labs и Parity Technologies.

Еженедельная инвестиционная деятельность
На неделе общий объем инвестиций и финансирования в индустрии значительно увеличился общая сумма финансирования составила $2,06 млрд (на прошлой неделе $673 млн).

Финансовые события этой недели были сосредоточены вокруг инфраструктуры Defi и индустрии майнинга. В области инфраструктуры blockdaemon завершила раунд B финансирования в размере $155 млн. В сфере майнинга компания genesis digital assets, занимающаяся добычей биткоина, завершила финансирование в размере $431 млн. В секторе CeFi открытый банк truelayer завершил финансирование в размере $130.

https://www.huobi.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter