Roku упал на 37% по мере развертывания коррекции волн Эллиотта » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Roku упал на 37% по мере развертывания коррекции волн Эллиотта

30 сентября 2021 EWM Interactive | Roku
Последний раз мы писали о Roku весной, 24 мая 2021 года. Стоимость акций колебалась в районе 330 долларов за штуку. По сути, мы думали, что даже это слишком высокая цена. Однако беглый взгляд на недельный график компании убедил нас в том, что «пузырь Roku может продолжать раздуваться». Но не до бесконечности. Ожидаемое ралли должно было соответствовать позиции (5) в рамках пятиволновой импульсной модели. Ожидалось, что волна (5) превысит вершину волны (3), что сделает вероятными цели в области $ 500 за акцию. Взгляните ниже.

Roku упал на 37% по мере развертывания коррекции волн Эллиотта


С другой стороны, теория волн Эллиотта утверждает, что трехволновая коррекция следует за каждым импульсом. Кроме того, коррекции обычно стирают все достижения, достигнутые во время пятой волны. Таким образом, вместо того, чтобы рассматривать новый максимум как признак возобновления восходящего тренда, мы предупредили, что «падение ~ 40% до области поддержки волны (4) около 300 долларов имеет смысл». Четыре месяца спустя обновленный график ниже показывает, как все прошло.



Волна (5) действительно превысила вершину волны (3), но не смогла даже достичь отметки в 500 долларов. Вместо этого медведи вернулись, как только импульсный паттерн закончился. Волне (5) потребовалось два месяца, чтобы развиться, а затем еще два месяца, чтобы волна (а) стёрла почти весь рост. Если этот подсчет верен, волны (b) вверх и (c) вниз еще не сформировались, прежде чем будет завершен весь волновой цикл. Снижение до менее чем 300 долларов все еще остается в силе. Проблема в том, что с постоянным чрезмерным завышением курса Roku, можно только догадываться, насколько ниже 300 долларов волна (c) может затянуть акцию.

https://ewminteractive.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter