Объявлена цена SPO Русагро. С утра ожидается снижение акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Объявлена цена SPO Русагро. С утра ожидается снижение акций

30 сентября 2021 БКС Экспресс | Русагро
Основатель и член совета директоров Русагро Вадим Мошкович размещает 13,4% акций компании по $13,88 за ГДР, сообщает Reuters со ссылкой на источники.

Книги заявок была закрыта в среду вместо ранее запланированного четверга. По словам источников Reuters, в ходе SPO будут размещены все заявленные ранее 18 млн депозитарных расписок Русагро. Мошкович получит от размещения около $249,8 млн.

Размещение пройдет с дисконтом в 8,8%, цене закрытия вторника, когда было объявлено о планах SPO. В среду после объявления SPO акции Русагро на Московской бирже потеряли 2,36%, закрывшись на уровне 1074 руб. за бумагу.

Компания ранее объявляла, что Мошкович не намерен покидать компанию, его контрольный пакет сократится примерно до 58,5%. Акционер взял на себя обязательства не продавать акции компании в течение 180 дней.

Что это значит

Цена SPO соответствует около 1010 руб. за бумагу по текущему курсу и предполагает 6%-ный дисконт к цене закрытия торгов акциями на Московской бирже по итогам среды. Таким образом, сегодня с утра ожидается просадка акций в пределах 6%.

При этом долгосрочный взгляд на акции Русагро позитивный, SPO должно привести к увеличению free-float и ликвидности. Ранее глава компании и акционер Максим Басов отмечал, что собственный пакет акций продавать не планирует. Это снижает риски навеса продавцов в бумаге в будущем.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter