Barclays советует «выкупать провал»: 5 упавших бумаг с потенциалом роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Barclays советует «выкупать провал»: 5 упавших бумаг с потенциалом роста

30 сентября 2021 РБК | РБК Quote Ильин Дмитрий
Многие акции подешевели во время сентябрьской коррекции на рынке. Аналитики банка Barclays отобрали 5 бумаг, к которым можно применить стратегию buy the dip

В сентябре на рынки обрушилась сильная волатильность . Инвесторы отыгрывали растущее число заражений дельта-штаммом COVID-19, планы ФРС по сокращению программы выкупа активов и вероятное банкротство крупнейшего китайского застройщика Evergrande. Эксперты британского банка Barclays отобрали пять акций, которые подешевели, но готовы к дальнейшему росту. К ним, по мнению аналитиков, можно применить стратегию выкупа на падении buy the dip («выкупай провал». — «РБК Инвестиции»).

Основные фондовые индексы S&P 500 и Dow Jones Industrial в сентябре снизились более чем на 1%, индекс NASDAQ Composite за это же время упал на 2,2%. Аналитики Barclays рассматривали акции с уровнем цен ниже 50-дневной скользящей средней, но с потенциалом роста более чем в 10%. Основными условиями для компаний являлась капитализация свыше $5 млрд и вхождение в состав индекса S&P 500.

1. Nike

Акции обувного гиганта в этом месяце подешевели на 11%. Только 24 сентября котировки снизились на 6%, что стало крупнейшим падением месяца. Это произошло после того, как компания снизила годовой прогноз роста продаж из-за проблем с цепочкой поставок во Вьетнаме. Nike заявила, что потеряла десять недель производства, на восстановление которых потребуется несколько месяцев.

Доходы компании за первый квартал выросли до $12,2 млрд с $10,5 млрд, в то время как аналитики ожидали $12,4 млрд. Чистая прибыль Nike увеличилась на 23% — до $1,87 млрд, или $1,16 на акцию. Barclays рассматривает падение акций производителя спортивной одежды как возможность для покупки. Эксперты ожидают, что акции Nike вырастут на 26,7% в течение года.

2. RH

Акции американской компании по производству элитной мебели для дома c минимумов пандемии коронавируса (марта 2020 года) выросли более чем на 760%. Холдинг Berkshire Hathaway Уоррена Баффета в настоящее время владеет около 8,5% акций компании после недавнего увеличения доли. Миллиардер впервые инвестировал в RH в третьем квартале 2019 года, купив около 1,2 млн акций. В следующем квартале он увеличил долю до 1,7 млн бумаг. За этот период акции компании выросли почти на 239%, однако с начала сентября котировки упали на 1,3%. Аналитики Barclays ожидают, что RH вырастет еще на 29% в следующие 12 месяцев.

3. PayPal

Акции PayPal показали сильную динамику в конце августа, когда стало известно, что платежный гигант планирует создать платформу для трейдинга, рассчитанную на клиентов из США. Также в августе текущего года компания объявила о продвижении операций с криптовалютами за пределы США. Первой страной в рамках зарубежной экспансии стала Великобритания, где клиенты смогут торговать основными цифровыми валютами.

Показатели чистого долга к EBITDA (Net Debt/ EBITDA ) и чистого долга к собственному капиталу (Net Debt/Equity) у PayPal отрицательные, так как у компании отрицательный чистый долг. Скорректированный свободный денежный поток ( FCF ) за второй квартал составил $1,1 млрд. Скорректированная прибыль на акцию увеличилась на 25%, до $3,88. Однако за сентябрь акции компании упали более чем на 10%. Эксперты Barclays считают бумаги платежного сервиса недооцененными и ожидают, что PayPal вырастет на 35% на горизонте следующих 12 месяцев.

4. Goldman Sachs

Один из крупнейших мировых банков потерял 6,9% с начала месяца, несмотря на то что по результатам второго финансового квартала операционный доход банка — $15,3 млрд. Чистая прибыль составила $5,34 млрд. Barclays ожидает, что в следующем году акции Goldman Sachs вырастут на 13,5%.

5. Adobe

Разработчик программного обеспечения в июне сообщил о росте выручки на 23% в годовом исчислении, что привело к рекордному операционному денежному потоку в размере $1,99 млрд. Выручка сегмента цифровых медиа компании составила $2,79 млрд, что на 25% больше, чем за аналогичный период годом ранее. Доход от Document Cloud вырос на 30% и составил $469 млн.

В течение второго квартала Adobe выкупила около 2,1 млн собственных акций, но в сентябре цена ее акций опустилась на 13%. Сегодня эксперты Barclays считают бумаги Adobe привлекательными для покупки и прогнозируют рост на 28% в следующие 12 месяцев.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter