Потоковый сервис Roku будет наращивать доходы за счет малого бизнеса » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Потоковый сервис Roku будет наращивать доходы за счет малого бизнеса

1 октября 2021 Фридом Финанс | Shopify

Поставщик программного обеспечения и оборудования для потокового телевидения Roku Inc. (NASDAQ: ROKU) будет сотрудничать с платформой электронной коммерции Shopify Inc. (NYSE: SHOP). В рамках этого партнерства Roku планирует привлечь миллионы рекламодателей из числа малых и средних продавцов, имеющих свои витрины на Shopify.

В настоящее время Shopify объединяет более 1,75 млн продавцов, и теперь все они получат доступ к рекламным инструментам Roku. Потоковая платформа — привлекательная площадка для размещения рекламы. К Roku подключено около 55 млн активных аккаунтов только в США, и компания в настоящее время имеет достаточно информации об этих клиентах, чтобы таргетировать рекламу и сделать ее максимально эффективной.

По данным eMarketer, американские маркетологи будут тратить около $68 млрд в каждый год из следующих четырех лет на традиционную телевизионную рекламу на кабельных и национальных каналах. То есть, признаков снижения на этом рынке пока нет. Это значит, потенциал для расширения Roku может быть за счет тех рекламодателей, которые не могут себе позволить рекламу на крупных телеканалах. То есть, это представители малого бизнеса, имеющие собственные магазины на Shopify. Разумеется, для многих потенциальных рекламодателей создание видеоролика даже для потокового канала может быть сопряжено с заметными расходами. Однако сервис Roku все равно будет дешевле традиционного телевидения, а преимущества и отзыв на рекламу могут быть сопоставимыми.

Привлечение большего количества малых предприятий на рекламную платформу может обеспечить существенный рост Roku как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе. Партнерство Roku с Shopify — это всего лишь один из шагов по привлечению малого бизнеса на свою рекламную платформу. Вероятно, в ближайшее время компания сможет выстраивать новые партнерские отношения по созданию привлекательного рекламного продукта.

На торгах 30 сентября акция SHOP стоила $1355,78.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter