Сегодня рост доллара остановится - Unicredit » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня рост доллара остановится - Unicredit

1 октября 2021 Dow Jones Newswires | DXY

Итальянский банк считает, что сегодня инвесторы решат зафиксировать прибыль

Устойчивое укрепление доллара на этой неделе, похоже, прекратится сегодня, поскольку инвесторы захотят зафиксировать прибыль, сообщает Unicredit.

«Индекс доллара DXY немного снизился с пиков около 94,50, и сегодня темой дня может быть фиксация прибыли, даже несмотря на ежедневную повестку, которая включает в себя инфляцию потребительских цен в еврозоне и индексы доходов / расходов на личное потребление в США", - говорят аналитики Unicredit.

Индекс доллара DXY находится на уровне 94,2620. Данные по ИПЦ еврозоны должны быть опубликованы в 09:00 по Гринвичу, а данные по базовому индексу PCE США, предпочтительному показателю инфляции Федеральной резервной системы, - в 12:30 по Гринвичу.

Споры по поводу инфляции стали поляризованными между теми, кто ожидает возвращения большой инфляции 1970-х годов, и теми, кто считает, что инфляция все еще мертва, но Capital Economics утверждает, что реальность несколько иная, и результаты инфляции, вероятно, будут различаться в разных странах.

Новая эра более высокой инфляции, скорее всего, наступит в США и, возможно, в Великобритании, но инфляция останется крайне низкой в еврозоне, Японии и Китае, говорит главный экономист группы Capital Economics Нил Ширинг. Он добавляет, что в тех странах, где ожидается устойчивый рост инфляции, наиболее вероятным исходом будет ее повышение до умеренно высоких темпов от 3% до 4%.

https://www.dowjones.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter