Прогноз и события на следующую неделю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз и события на следующую неделю

1 октября 2021 Велес Капитал Кожухова Елена
На следующей неделе технические сигналы указывают на высокие риски развития нисходящего движения как на фондовых, так и на нефтяных площадках. Так, индекс S&P 500 закрепился ниже среднесрочного сопротивления 4350 пунктов (средняя полоса Боллинджера недельного графика), что указывает на высокую вероятность снижения как минимум в район 4130 пунктов (нижняя полоса Боллинджера). Как следствие возрастает опасность нисходящей коррекции и на фондовых площадках других регионов.

Для российского рынка и рубля определяющей станет динамика цен на энергоносители, которые также могут оказаться под коррекционным давлением. Индекс Мосбиржи при умеренно негативном сценарии будет стремиться к 3960 пунктам, а рубль против доллара – к 74,50 руб.

В понедельник, 4 октября, пройдет заседание мониторингового комитета ОПЕК+, и уже ходят слухи о возможном ускорении темпов наращивания нефтедобычи с запланированных 400 тыс. баррелей в день. Подобный сценарий будет негативен для нефтяных котировок и несет в себе риски коррекции как минимум в район 74 долл. и 70 долл. по сортам Brent и WTI (средние полосы Боллинджера недельных графиков).

Среди макроэкономических событий следующей недели стоит особенно выделить ключевой отчет по рынку труда США за сентябрь, который, вероятно, покажет ускорение темпов роста занятости в несельскохозяйственном секторе (с 235 тыс. до 500 тыс.). Подобный сигнал может быть воспринят рынками негативно ввиду ожиданий повышения процентных ставок ФРС. Кроме того, стоит обратить внимание на окончательные индексы деловой активности в секторах услуг Европы, США и Китая за сентябрь, розничные продажи и производственную инфляцию еврозоны за август. На российском рынке дивидендные реестры за 1-е полугодие закроют Акрон, Новатэк, Полюс, Роснефть, МТС и Татнефть, а Сбербанк и Мосбиржа представят результаты деятельности за сентябрь.

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter