Акции ACM Research подорожали благодаря инновациям в производстве микросхем » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции ACM Research подорожали благодаря инновациям в производстве микросхем

1 октября 2021 Фридом Финанс

Котировки акций компании — разработчика оборудования для производства полупроводников ACM Research, Inc. (ACMR, NASDAQ) выросли на 5,98%, до $110 на торгах 30 сентября. Инвесторы сохраняют ожидания по поводу важной роли, которую сыграет ACM Research в развитии индустрии производства полупроводников нового поколения.

Акции ACM Research подорожали благодаря инновациям в производстве микросхем


Кризис COVID-19 предоставил производителям полупроводников время для обновления производственных мощностей и перехода к новому поколению чипов. ACM Research готова к этому этапу и предлагает оборудование для серийного выпуска передовых микросхем.

На прошлой неделе ACM Research сообщила о первых поставках своей новой установки для работы с 300-миллиметровыми пластинами для наиболее современных логических схем, чипов памяти DRAM и 3D-NAND. Это новый производственный SPM-инструмент для работы с более высокими температурами при обработке одной пластины с размерностью чипов 10 нанометров и менее.

Таким образом теперь у ACM Research есть два решения (Tahoe и Single-Wafer SPM), которые охватывают практически все этапы очистки и пластин для следующих производственных этапов. В целом, технологии ACM Research позволяют значительно снизить расходы едких химикатов и уменьшить объемы токсичных отходов. Спрос на технологии компании будет увеличиваться по мере перехода на чипы малой размерности, которые требуют более высокого качества подготовки, в том числе при повышенных температурах более 200 градусов Цельсия.

ACM Research — в числе бенефициаров нового этапа развития отрасли производства полупроводников, которая начинает масштабное серийное производство чипов для новой техники. Речь идет о миллиардах устройств IoT, десятикратном росте количества микросхем в автомобилях, повсеместном использовании высокоскоростного беспроводного подключения и т. д.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter