В Ripple опровергли слухи о завершении судебного разбирательства с SEC » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В Ripple опровергли слухи о завершении судебного разбирательства с SEC

2 октября 2021 РБК | Ripple
1 октября на платформе Accesswire был опубликовал фейковый пресс-релиз, в котором говорилось о урегулировании спора эмитента XRP с американским регулятором

Главный юрист компании Ripple Стюарт Алдероти назвал фейком информацию об урегулировании судебного разбирательства с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Такая информация была опубликована на Yahoo! Finance со ссылкой на «фейковый» пресс-релиз с платформы Accesswire, который позже был удален.

Финансовый регулятор в конце 2020 года обвинил Ripple в продаже незарегистрированных ценных бумаг на $1,3 млрд под видом токенов XRP. В июле адвокат Ripple Джеймс Филан заявил, что в ближайшее время не стоит ожидать досудебного соглашения в разбирательстве между компанией и SEC. Филан уверен, что Ripple не будет уступать регулятору.

В середине сентября на одной из платформ был опубликован «фейковый» пресс-релиз о партнерстве Litecoin Foundation и ритейлера Walmart. После публикации документа стоимость Litecoin за час выросла на 40%. Затем в Walmart опровергли партнерство с Litecoin Foundation и котировки вернулись к прежнему уровню.

http://top.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter