Хорошая новость для Activision Blizzard: ностальгия хорошо продается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Хорошая новость для Activision Blizzard: ностальгия хорошо продается

4 октября 2021 Фридом Финанс | Activision Blizzard

Компания — разработчик видеоигр Activision Blizzard, Inc. (NASDAQ: ATVI) успешно запустила ремастер (обновленную версию старого продукта) видеоигры «Diablo 2». Игра оказалась популярной, и Activision Blizzard может продолжить успешный опыт.

Ролевая игра «Diablo 2» — классика, которая вышла в 2000 г. и была очень популярной игрой. Ее помнят до сих пор, и обновленная версия-ремастер, которая вышла 23 сентября 2021 г. привлекла людей, которые играли в «Diablo 2» в юности. В настоящее время игра одна из самых популярных на стриминговой платформе Twitch. Свою роль сыграло обновление графики до 4К и доступ с любой платформы, включая консоли. При этом цена ремастера составляет $40 – сравнимо с ценой разработанной с ноля высокобюджетной игры класса ААА. Также скоро ожидается версия Diablo для мобильных устройств, которая может привлечь миллионы новых игроков, не знакомых с франшизой ранее.

В более отдаленной перспективе ожидается выход новой игры «Diablo 4». Отметим, что выход «Diablo 3» в 2021 г. позволил Activision Blizzard увеличить выручку на 11%, а прибыль на 27%.

Концепция «разогрева» франшизы выпуском ремастеров для ностальгирующей и новой аудитории себя оправдывает. Скорее всего, Activision Blizzard продолжит эту прибыльную практику.

Помимо этого, во втором квартале 2022 г. Activision Blizzard планирует выпуск киберспортивного шутера «Overwatch 2». Первая версия этой игры, вышедшая в 2016 г., стала хитом — до сегодняшнего дня продано более 50 млн копий.

Необходимо иметь в виду, что показатели 2021 г. могут быть хуже в сравнении с рекордными продажами и прибылями 2020 г., когда из-за вынужденной самоизоляции люди обратились к видеоиграм как к наиболее доступному развлечению. Тем не менее, рынок видеоигр продолжает развитие, а прибавку к прибыли компании могут направить на новые разработки и возврат капитала инвесторам.

На торгах 1 октября акция ATVI стоила $78,53.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter