Биткойн взлетел на 10% за 20 минут. Вот что произошло на самом деле » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткойн взлетел на 10% за 20 минут. Вот что произошло на самом деле

5 октября 2021 Elliott Wave | Bitcoin
Если вы еще не проснулись, чтобы увидеть это собственными глазами, рано утром 1 октября, с 6:25 до 6:45, цены на биткойны взлетели на колоссальные 10%. Всплеск накануне восхода солнца оставил у некоторых аналитиков одурманенное чувство недоверия (приснилось?). 1 октября Yahoo Finance написал: «Самый большой скачок Биткойна с июля заставляет трейдеров гадать, почему. Трейдеры предложили множество возможных причин роста, отметив при этом, что фракционированный рынок делает цифровые активы уязвимыми к волатильным колебаниям цен». В то время как другие пытались объяснить внезапный всплеск множеством бычьих катализаторов, таких как: Ночной твит президента Сальвадора Найиба Букеле, в котором объявляется о первом успешном майнинге биткойнов с помощью вулкана. (Обзор рынка на 1 октября). Недавнее обещание председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла не запрещать криптовалюты, как Китай. И, наконец, как говорится в заголовках New York Post от 1 октября: «Биткойн вырастает на 10 процентов в пятницу, когда поклонники криптовалюты празднуют «Uptober»».

Проблема в том, что твит пришёл 1 октября, ФРС выступила 29 сентября, но биткойн достиг дна 28 сентября. Это означает, что, хотя оба события вполне могли усилить попутный ветер, они не создали этот ветер. Что касается идеи о том, что октябрь является синонимом роста биткойна, то, откуда эта идея возникла, меня озадачивает. Потому что, если вы посмотрите на исторические данные за все октябри в истории биткойна, вы найдете как Uptober, так и Downtober. А именно: 7 октябрей 2009, 2013, 2015, 2016, 2017, 2019 и 2020 годов показали положительную месячную доходность биткойна, 5 октябрей 2010, 2011, 2012, 2014 и 2018 годов показали отрицательную месячную доходность.

Мне нравится пробивать дыры в мейнстримных рассуждениях, потому что это прокладывает путь к новому взгляду на поведение рынка. В частности, цены определяются не новостями, а волновыми моделями рыночной психологии Эллиотта. 28 сентября - за три дня до 10% -ного роста биткойна - наша служба Crypto Pro подготовила почву для мощного продвижения. В тот вечер в 23:49 мы призвали к ралли третьей волны: «Реакция теста 40830,44, минимума волны ((W)), может указывать на наличие минимума для волны ii. Против 40820,14 фокус на росте в пяти волнах. Следующей целью быков является прорыв коррекционного ценового канала волны ii и выше 44296,64».

ДО:

Биткойн взлетел на 10% за 20 минут. Вот что произошло на самом деле


ПОСЛЕ:



В конце концов, всегда будет какая-то «фундаментальная» причина для «объяснения» рыночных движений - постфактум.

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter