Shiba Inu стал самым популярным токеном на криптобирже Coinbase » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Shiba Inu стал самым популярным токеном на криптобирже Coinbase

6 октября 2021 РБК | Shiba Inu
Суточный объем торгов альткоином на крупнейшей криптовалютной бирже США превысил $1,3 млрд, опередив биткоин ($774 млн)

Токен Shiba Inu стал самым торгуемым на крупнейшей в США криптовалютной бирже Coinbase. Суточный объем торгов мемной криптовалютой превысил $1,3 млрд. Аналогичный показатель биткоина составляет $774 млн. За последние сутки Shiba Inu подорожал на 92%. На 18:40 МСК токен торгуется на уровне $0,00001872. Альткоин занял 21 место в списке крупнейших по капитализации криптовалют ($9,2 млрд).

После того, как стоимость альткоина резко выросла, один из крупных держателей перевел Shiba Inu стоимостью более чем $83 млн с одного адреса на другой. Комиссия за перевод составила $46. Этот «кит» приобрел 6,1 трлн монет Shiba Inu в конце сентября, заплатив примерно $43,8 млн. Таким образом, за неделю он получил около $74 млн «бумажной прибыли».

«Китами» называют крупных держателей криптовалюты.

Токен Shiba Inu его создатели называют «убийцей Dogecoin». На сайте проекта сказано, что его основная задача — превзойти по капитализации любимую криптовалюту Илона Маска. Разработчики Shiba Inu утверждают, что вдохновились примером Reddit-сообщества WallStreetBets, которое искусственно раздуло стоимость акций GameStop, AMC и других убыточных компаний.

http://top.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter