Интернет-сервису Duolingo предстоит продемонстрировать потенциал диверсификации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Интернет-сервису Duolingo предстоит продемонстрировать потенциал диверсификации

6 октября 2021 Фридом Финанс

Интернет-платформа Duolingo Inc. (NASDAQ: DUOL) летом 2021 г. вышла на публичный рынок. Сейчас акции компании торгуются примерно на 30% выше цены первичного размещения. Руководство отмечает, что компания Duolingo продолжает расти и намерена выйти за пределы рынка изучения иностранных языков.

Во втором квартале выручка Duolingo увеличилась почти на 50%, до $58,8 млн, что было позитивно воспринято инвесторами. Сравнение с прошлым годом было непростым — тогда миллионы людей вынуждены были остаться дома и потратили освободившееся время, в том числе на изучение иностранных языков. Таким образом, двузначный рост даже по сравнению с прошлым годом является хорошим знаком для Duolingo.

Пока основным драйвером роста Duolingo является интерес людей к изучению иностранных языков. Компания приводит данные исследования, согласно которому совокупный годовой темп роста рынка сервисов онлайн-изучения языков в период с 2019 г. по 2025 г. будет составлять 25,4%. В Duolingo планируют уделить больше внимания наращиванию количества платных подписчиков и выходу за пределы исключительно услуг по изучению иностранных языков. Однако именно в этом сейчас заключается главная проблема компании. Требуется время, чтобы платформа смогла доказать инвесторам, что может расшириться в новые сегменты. Более того, компания должна продемонстрировать, что тот игровой подход, который она применяет на платформе изучения иностранных языков, окажется приемлемым при изучении, например, физики или математики.

Таким образом, Duolingo демонстрирует рост и работает на благоприятном рынке, но пока не показала свой потенциал в других направлениях, что не позволяет развить восходящий тренд.

На торгах 5 октября акция DUOL стоила $144,85.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter