Макроэкономика, Нефть и газ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Макроэкономика, Нефть и газ

7 октября 2021 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок акций вчера ожидаемо скорректировался вслед за ослаблением цен на энергоносители и снижением основных рынков. По итогам торгов индекс РТС потерял 1,4%, а индекс Мосбиржи просел на 1,2%, отступив от рекордных уровней. Сегодня азиатские рынки растут вслед за вчерашним движением индексов в США. Фьючерсы на американские и европейские фондовые индексы торгуются в плюсе. Нефтяные цены отступают. Российский рынок ждет позитивное начало дня.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Макроэкономика

В сентябре годовые темпы инфляции в РФ возросли до 7,40% с 6,68% месяцем ранее. В ближайшее время значительные риски усиления внешнего ценового давления связаны с резким ростом цен на энергоносители в Европе, а также торможением в китайской экономике на фоне набирающего силу энергетического кризиса в этой стране. Тем не менее мы ожидаем, что в среднесрочной перспективе дисбалансы между глобальным спросом и предложением уменьшатся, а в конце следующего года инфляция приблизится к целевому четырехпроцентному уровню.

Нефть и газ

За неделю 25 сентября – 1 октября коммерческие запасы нефти в США выросли на 2,35 млн барр. – больше прогнозов аналитиков и оценки API. Запасы бензина выросли на 3,26 млн барр. – выше верхней границы диапазона прогнозов. Оценка добычи нефти в США повышена на 0,2 млн барр./сутки до 11,3 млн барр./сутки. Загрузка НПЗ выросла больше прогнозов – на 1,5 п.п. неделя к неделе. Поставки бензина на рынок США выросли на 0,3% неделя к неделе до 9,43 млн барр./сутки – на 0,3% ниже уровня 2019 г.

ВКРАТЦЕ

Норникель (GMKN RX – без рекомендации) погасил 4 590 852 обыкновенных акций, приобретенных в рамках обратного выкупа в июне. Оставшиеся после погашения акции в количестве 791 227 штук будут использоваться для целей мотивации сотрудников компании. Компания.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter