Иван Фоменко, Рынок РФ продолжит повышательное движение, как минимум, в краткосрочной перспективе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Иван Фоменко, Рынок РФ продолжит повышательное движение, как минимум, в краткосрочной перспективе

Российский рынок консолидируется на достигнутых вчера уровнях. Значительному росту вчера способствовали макроэкономические данные и тенденции цен на нефть. Лучше рынка вчера выглядели акции газовых компаний на корпоративных новостях
31 июля 2009 Абсолют Банк
Российский рынок консолидируется на достигнутых вчера уровнях. Значительному росту вчера способствовали макроэкономические данные и тенденции цен на нефть. Лучше рынка вчера выглядели акции газовых компаний на корпоративных новостях. Хорошо смотрелись банки, но это скорее дань ликвидности, чем ожидание улучшения фундаментальных показателей. Рынок продемонстрировал стойкость к приходящему негативу и, по всей видимости, продолжит повышательное движение, как минимум, в краткосрочной перспективе.

Поддержку рынку могут оказать данные из-за океана, но с другой стороны, даже если они выйдут хуже прогноза, это может вылиться максимум в краткосрочную фиксацию прибыли. В целом, инвесторы настроены на продолжение роста, на фоне улучшения фундаментальных показателей. Коррекция может состояться только в случае выхода череды негативных данных, которые будут перемежатся с негативными событиями корпоративного сектора.

После продемонстрированной стойкости рынка, мы рекомендуем сохранять длинные позиции по всему спектру бумаг. Особенно перспективными представляются акции Газпрома, Татнефти, Газпромнефти, Роснефти, ГМК НН. Из второго эшелона можно отметить Распадскую, Северсталь, НЛМК, ТМК, Уралкалий. Стоп-приказы можно размещать на уровне предыдущих локальных минимумов.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter