ЛУКОЙЛ, Совкомфлот, Сбербанк » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ЛУКОЙЛ, Совкомфлот, Сбербанк

8 октября 2021 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок акций вчера ожидаемо рос вслед за восходящим движением внешних рынков и укреплением нефтяных котировок. В результате потери среды были отыграны, индекс РТС поднялся на 2,2%, индекс Мосбиржи прибавил 1,4%. Сегодня азиатские рынки в основном растут. Фьючерсы на американские и европейские фондовые индексы торгуются в зеленой зоне вблизи вчерашних уровней. Нефть продолжает дорожать. Российский рынок начнет день в умеренном плюсе.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

ЛУКОЙЛ (LKOH RX – Покупать)

Компания договорилась приобрести у Petronas долю 15,5% в проекте «Шах-Дениз» за 2,25 млрд долл., в результате ее доля вырастет до 25,5%. Это крупнейший газовый проект на азербайджанском шельфе Каспийского моря с проектной добычей 26 млрд куб. м. Газ поставляется в основном в Турцию и ЕС..

Совкомфлот (FLOT RX – без рекомендации)

Вчера Совкомфлот провел день аналитика и инвестора, в целом оставивший благоприятное впечатление. Стратегия до 2025 г., на наш взгляд, позволит сохранить высокую финансовую эффективность, также она адекватна рискам, стоящим перед компанией.

Сбербанк (SBER RX – Покупать)

Банк опубликовал результаты за сентябрь по РСБУ: ROAE составил почти 26%, прибыль держится на довольно высоком уровне. Маржа выросла на 15 б.п. и достигла 5,5%, стоимость риска была близка к нулю. Розничные кредиты снова прибавили 2,2% за месяц, а корпоративные с поправкой на переоценку увеличились на 1%.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter