Показываю инвестиционный портфель Московской биржи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Показываю инвестиционный портфель Московской биржи

8 октября 2021 smart-lab.ru Петров Виктор
Показываю инвестиционный портфель Московской биржи


Московская биржа опубликовала инвестиционный портфель. Теперь инвесторы могут свериться со своим портфелем, глядя на портфели российских и иностранных акций, а так же инвестиционных фондов.
Начнём с российского портфеля акций:



… Газпром утянул, конечно, народ. Интересно что будет по окончанию октября. Надеюсь, что люди на хаях не понахватали… А вот со Сбербанком до сих пор не понятно. Частично держат акции в префах, а частично в обычке. Причём не такая уж и большая разница в количестве. Аэрофлот до сих пор пользуется спросом, хотя и болтается около мартовского дня 2020 года. Сургутнефтегаз префы так же продолжают держать во имя кубышки и дальнейшего ослабления рубля. Истинные «патриоты» России. МТС понятен, платит не менее 28 рублей дивов, но в следующем году будет пересмотр дивидендной политики. А там может произойти что угодно, ведь компания собирается стать не только лишь сотовым оператором. Лукойл — они и в Африке Лукойл. Уже многие годы даже те, кто не открывал брокерский счет знает, что нужно эти акции покупать. Но не знает точное время когда. Последние 2 места разделили между собой Северсталь и ММК, которые не позволили НЛМК занять соседнее место, вытолкнув последнего в окно.

Народный портфель иностранных акций Московской биржи (слева) отличается от портфеля Санкт-Петербургской биржи(справа):



Распределение инвестиционных фондов в народном портфеле Московской биржи:



… но больше всего хотел бы обратить внимание на сильный рост объёма торгов, который прервал это печальное доселе снижение, что, возможно и добавило оптимизма инвесторам в акции компании:



… что же до роста индекса МосБиржи, то Газпром со Сбербанком тащат пока. Но как скоро лопнет тарзанка, раскачавшая акции настолько сильно? Путин вчера уже обрезал оптимизм «газовщиков». Кто следующий?

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter