FOMO повышает спрос на мем-криптовалюты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


FOMO повышает спрос на мем-криптовалюты

8 октября 2021 investing.com Носков Дмитрий
Страх упущенной выгоды (FOMO) вынуждает инвесторов выбирать криптовалюты с меньшей капитализацией, но большим потенциалом к взрывному росту. Особенно остро это проявляется при общем подъеме рынка. На этой неделе капитализация рынка выросла на 8%, Bitcoin – на 13%, а SHIB – на 300%!

FOMO повышает спрос на мем-криптовалюты


Положительно на динамику криптовалют повлияло высказывание председателя ФРС Джерома Пауэлла о нежелании регулятора запрещать криптовалюты. Это успокоило крупных инвесторов, которые вновь заинтересовались Bitcoin как страховкой от инфляции, - об этом в своей записке в четверг написали аналитики из JPMorgan. В качестве подтверждения этого вывода 06 октября стало известно, что второй по успешности хедж-фонд в мире – фонд Сороса – инвестировал в Bitcoin. Начиная с 2020 года (когда ФРС запустила печатный станок) институциональные инвесторы стали перевешивать в объеме «розничный» сектор.



И если крупный капитал предпочтение отдает Bitcoin, то трейдеры и мелкие инвесторы ищут небольшие монеты, способные показать бурный рост на короткой дистанции. В этот раз вновь не обошлось без Илона Маска, который в понедельник опубликовал фото щенка сиба-ину в багажнике Tesla (NASDAQ:TSLA).



Был ли этот памп организован в корыстных целях доподлинно неизвестно. Анализ компании Kaiko показывает, что 04 октября объемы выросли на всех криптовалютных биржах – это говорит о спросе со стороны широкой аудитории.



Но за несколько дней до твита, 30 сентября, компания Santiment зарегистрировала покупку китом 6 трлн SHIB общей стоимостью в $44 тыс. Сейчас они стоят уже $282 тыс.



Мем-криптовалюты остаются на пике популярности и демонстрируют рост значительно выше рынка. Но, поддаваясь FOMO, будьте бдительны, чтобы не стать планктоном!

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter