Котировки рвутся наверх » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Котировки рвутся наверх

11 октября 2021 Фридом Финанс
Рынок накануне

Неделя завершилась ростом. Индекса Мосбиржи в очередной раз обновил исторический максимум. Лучше рынка выглядели акции Селигдара (SELG 55,41, +14,72%). Поводом послужила новость о расширении производственной базы. Скорректировались бумаги Роснефти (ROSN 361, -2,62%). Пара USD/RUB торговалась в диапазоне 71,5–72,0.

Новости рынка и компаний

Инвесторы сохраняют оптимизм. Динамика на предстоящей торговой неделе будет в значительной степени определяться финансовыми результатами крупнейших американских банков, которые будут публиковать отчетность за прошедший квартал. В фокусе внимания инвесторов также IPO Gitlab, успех которого косвенно повлияет и на другие акции технологического сектора. В России тоже идет подготовка к первичному размещению двух компаний: Sofline и Делимобиль. На наш взгляд, это свидетельствует о положительной оценке игроками текущей рыночной конъюнктуры. На предстоящей недели операционные результаты опубликуют ММК и Алроса.

Торговые идеи

М.видео (MVID 596,1, +1,90), спек. покупка, цель: 670 руб. Котировки отскочили от годовых минимумов. Фундаментальные причины для сильной коррекции отсутствуют. Консенсус-прогноз по акциям предполагает рост до 880 руб. на горизонте 12 месяцев.

Ожидания

Ожидаем разнонаправленную динамику. Сильная коррекция бумаг нефтегазового сектора, на наш взгляд, маловероятна. Основной рост в них, по всей видимости, отыгран, однако глубокого падения ждать не стоит. Цена на нефть пока уверенно держится выше $80 за баррель. Кроме того, мы полагаем, что будут отыгрываться спекулятивные ожидания ее роста до $100 уже в этом году. Лучше рынка могут торговаться акции банков и металлургического сектора. Прогноз по паре USD/RUB: 71-72. Ориентир по индексу Московской биржи: диапазон 4200–4250 пунктов.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter