Netflix: обновление рекордов не прекращается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Netflix: обновление рекордов не прекращается

11 октября 2021 БКС Экспресс | Netflix Гаврилов Павел
Акции Netflix на прошлой неделе смогли выбраться из локальной консолидации и обновить исторические вершины. Разбираемся в причинах и ближайших перспективах.

На чем растем

• Кальмар еще в деле. Компания ранее сообщила, что сериал «Игра в кальмара» может стать абсолютным хитом среди оригинального контента Netflix, побив рекорды просмотров за всю историю. Всю прошлую неделю обсуждение сериала продолжалось в социальных сетях — TikTok и Twitter, — вирусный контент привлекал внимание аудитории, а заодно и инвесторов.

Компания продолжает «ловить хайп»: планирует создать квест по мотивам сериала и продавать мерч и различные товары на своей платформе электронной коммерции Netflix.shop.

• Любимец подростков. Инвестиционный банк Piper Sandler Companies на прошлой неделе опубликовал отчет об исследовании предпочтений поколения Z, в котором приняли участие 10 тыс. человек.

Опрос показал, что Netflix лидирует в сфере потокового мультимедиа, занимая 32% от общего числа просмотров в день среди подростков. Далее следует Google YouTube — 30%. Hulu и Disney+ от Walt Disney достигли 8% и 7% соответственно, AT&T HBO Max — 4%, Amazon Prime Video — 3%.

Похожий опрос провел инвестиционный банк Cowen: они спросили 2,5 тыс. американцев, на какой медиа-платформе сейчас лучше всего видеоконтент. Netflix возглавил список с 28% голосов, YouTube занял второе место с 15%, третье место — у Basic Cable с 10%.

Cowen ожидает, что Netflix сообщит о низком оттоке подписчиков и высоком чистом приросте в III квартале. По прогнозам компании, количество абонентов во всем мире увеличится на 3,6 млн. Аналитик Cowen Джон Блэкледж подтвердил рейтинг покупки и целевую цену в $650.

• Отчет близко. Netflix планирует отчитаться по итогам III квартала 2021 г. 19 октября. По данным FactSet, аналитики ожидают, что EPS составит $2,55 при продажах в $7,48 млрд. Аналитики также прогнозируют, что Netflix достигнет 3,8 млн новых подписчиков за квартал.

• Больше партнеров. Сегодня 11 октября Walmart объявила о партнерстве с Netflix. На сайте Walmart появится новый раздел — интернет-витрина Netflix Hub. Так товары Netflix станут более заметными для миллионов онлайн-покупателей, многие из которых захотят купить футболки, плюшевые игрушки и предметы коллекционирования, связанные с любимыми фильмами и сериалами.

Запуск состоялся как раз перед праздничным сезоном, во время которого потребители тратят много средств.

Компания в погоне за прибылью диверсифицирует свой бизнес, и это верный шаг. Такой моделью давно пользуется Disney, чьи продажи игрушек и аксессуаров приносят миллиарды долларов в год.

А что акции

С середины августа акции движутся в рамках восходящего канала. С обновлением исторического максимума акции корректируются последние 2 торговые сессии. Основные позитивные события уже заложены в котировки. Дневной RSI в моменте находится у зоны перекупленности, но пространство для роста еще есть.

Краткосрочный подъем еще возможен при стабильной рыночной ситуации в США, но с технической стороны котировкам все же требуется продолжение коррекции. Можно предположить, что при пробое $647 сверху вниз акции могут устремиться в сторону $650–660.

Netflix: обновление рекордов не прекращается


В противном случае может происходит постепенный откат к $610. Пока цена находится выше $580, актуальной целью наверху остается $660. Вероятно, на этой неделе без значительных событий акции будут корректироваться, а в преддверии отчета начнут расти. В моменте акции подходят для спекуляций.

По данным WSJ, 30 из 46 рекомендаций аналитиков на покупку, 7 — держать и 3 — продавать. Таргеты варьируются в диапазоне $342–971, а средний — $631,9. В таких условиях можно говорить о справедливой оценке акций. Продолжение роста, несмотря на перекупленность, будет зависеть от финансового отчета и корпоративных событий. Уже сейчас можно искать точки для фиксации части прибыли.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter