Макроэкономика, АФК «Система»/Segezha Group, TCS Group » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Макроэкономика, АФК «Система»/Segezha Group, TCS Group

12 октября 2021 Уралсиб (ФК)
Рынки акций

Российский рынок акций вчера продолжил расти, хотя на внешних торговых площадках наблюдались разнонаправленные движения. Основным фактором его поддержки остается подъем цен на энергоносители. К закрытию торгов в Москве индекс РТС поднялся на 1,2%, а индекс Мосбиржи прибавил 1,0%. Сегодня азиатские рынки заметно снижаются. Фьючерсы на фондовые индексы Европы и США торгуются в красной зоне. Нефтяные цены показывают небольшой рост. Российский рынок начнет день умеренным снижением.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Макроэкономика

В 3 кв. 2021 г. профицит счета текущих операций составил 40,8 млрд долл. по сравнению с 3,9 млрд долл. годом ранее благодаря высоким ценам на топливно-энергетические товары. Мы полагаем, что в ближайшее время цены на энергоносители, по всей видимости, будут оставаться высокими, что продолжит оказывать значительную поддержку показателям платежного баланса в краткосрочной перспективе.

АФК «Система» (SSA LI – рекомендация пересматривается), Segezha Group (SGZH RX – без рекомендации)

АФК «Система» и подконтрольная ей Segezha Group сообщили о сделке с инвесткомпанией Bonum Capital. В рамках этой сделки Bonum Capital приобретет у АФК «Система» часть ее пакета в Segezha Group и продаст Сегеже 100% акций холдинговой компании – ООО «Интер Форест Рус».

TCS Group (TCS LI – рекомендация пересматривается)

ЦБ вчера включил Тинькофф Банк в список системно значимых кредитных организаций, отметив активный рост бизнеса и обширную клиентскую базу. С учетом еще не аудированной прибыли запас до повышенного минимума с учетом буферов по Н1.1 составляет порядка 220 б.п.

ВКРАТЦЕ

В 3 кв. 2021 г. добыча газа НОВАТЭКом (NVTK RX – Покупать) снизилась на 0,7% год к году до 19,0 млрд куб. м, жидких углеводородов – на 0,4% год к году до 3,01 млн т. Объем реализации газа на рынке РФ вырос на 3,6% год к году до 14,87 млрд куб. м, продуктов комплекса в Усть-Луге – на 4,8% год к году до 1,41 млн т. Компания.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter