В центре внимания на сегодняшних торгах будут акции сырьевых компаний » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В центре внимания на сегодняшних торгах будут акции сырьевых компаний

Российский рынок акций завершил волатильную торговую сессию пятницы умеренным ростом основных индексов благодаря данным из США. По итогам торгов индекс РТС вырос на 1.61% до 1017.47 пункта, а индекс ММВБ на 0.65% до 1053.30 пункта
3 августа 2009 Эдванст Аналитика
Российский рынок акций завершил волатильную торговую сессию пятницы умеренным ростом основных индексов благодаря данным из США. По итогам торгов индекс РТС вырос на 1.61% до 1017.47 пункта, а индекс ММВБ на 0.65% до 1053.30 пункта. Активность участников торгов при этом была выше среднего для последнего времени уровня: объем торгов на ММВБ составил 75 млрд. руб. Большую часть торговой сессии пятницы российский рынок провел в отрицательной зоне, корректируя после резкого роста накануне. Резкая активизация рынка произошла после выхода данных по ВВП США за I кв. Первая реакция носила неоднозначный характер, поскольку беспокойство инвесторов вызвал пересмотр в худшую сторону данных за I кв. В конечном итоге индекс ММВБ, однако, сумел выйти из отрицательной области и закрыться чуть выше важного технического уровня 1050 пунктов.

Лидером роста среди наиболее ликвидных бумаг стали акции ВТБ, взлетевшие на 10%. Активизация спроса на акции госбанка, вероятно, связана с определенностью в сроках размещения допэмисии и ожиданиями выхода в начале этой недели отчетности по МСФО за первый квартал. По итогам торгов пятницы индекс ММВБ сумел закрыться чуть выше важного уровня сопротивления 1050 пунктов. Внешняя конъюнктура, несмотря на неоднозначный характер вышедших в пятницу данных по ВВП США (была значительно понижена оценка за I кв. и дополнительное беспокойство вызвало сокращение потребительских расходов) позитивна. При этом, если динамика азиатских рынков и фьючерсов на американские индексы носят достаточно умеренный характер, то на рынке нефти ситуация вполне оптимистична: котировки WTI превысили отметку в 70 долларов и продолжают расти. При открытии мы ожидаем продолжение роста российского рынка.

Текущая цель для индекса - 1080 пунктов, ближайшая поддержка - 1050 пунктов. В центре внимания будут акции сырьевых компаний.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter