Позитивные новости и ожидание отчета производителя инвертеров Enphase Energy » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Позитивные новости и ожидание отчета производителя инвертеров Enphase Energy

12 октября 2021 Фридом Финанс | Enphase Energy

Акции компании — производителя инвертеров Enphase Energy, Inc. (NASDAQ: ENPH) подорожали благодаря новости о новом проекте в Австралии. Также от компании ждут положительного отчета за третий квартал. На торгах 11 октября акция ENPH стоила $161,26.

Позитивные новости и ожидание отчета производителя инвертеров Enphase Energy


На прошлой неделе Enphase сообщила о том, что ее микроинвертеры IQ7+ будут использоваться в Австралии в жилом комплексе «The Links, South West Rocks». Это строящийся мини-поселок для пенсионеров, в котором будет около 199 жилищ.

Большинство домов оборудуют массивами из 16 солнечных панелей мощностью по 370 Вт каждая, и отдельные микроинвертеры от Enphase обеспечат прямое подключение панелей к бытовой сети — без громоздких дорогостоящих традиционных инвертеров, которые обслуживают сразу всю энергосистему. Благодаря этому строительство солнечной энергосистемы мощностью 1,2 МВт обойдется в $950 тыс., что меньше, чем стоимость строительства аналогичного объекта в Австралии без использования микроинвертеров IQ7+. Как ожидается, энергосистема окупит себя всего за пять лет, и это — хорошая реклама для решений Enphase.

Австралийский проект — небольшой на фоне миллиардных продаж Enphase. Однако он важен как очередная демонстрация потенциала инвертеров линейки IQ и софта Enphase для управления солнечными системами и аккумуляторами.

Перебои с поставками энергии, подорожание электроэнергии и другие факторы заставляют все большее количество домовладельцев задумываться о покупке солнечных панелей. При этом зачастую проектирование системы «упирается» в стоимость инвертера и аккумулятора.

В конце октября Enphase опубликует отчет за третий квартал, в котором компания может продемонстрировать улучшение финансовых показателей.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter