Чанпэн Чжао лишил биткоин прежнего фокуса игроков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Чанпэн Чжао лишил биткоин прежнего фокуса игроков

13 октября 2021 BitCryptoNews | Bitcoin
В среду биткоин продолжает отрабатывать пройденные сопротивления в мае в качестве поддержек, не отказываясь от сценария продолжения позитивной динамики как минимум до вердикта SEC 18 октября в отношении ETF от ProShares.

Безудержная динамика (более 25% рост с начала октября) накануне вызвала приток на биржи 3900 BTC, которые в моменте продавили курс к $54 000, но рынок их «переварил» и они не изменили картины.

Glassnode, Santiment, Arcane Research, The Block дали дополнительные подтверждения участия институционалов в текущем ралли, для выхода из которого пока не возникло причин. Аналитик Bloomberg Эрик Балчунас накануне вновь напомнил о высоких шансах одобрения Комиссией биржевого фонда на базе биткоина и отметил, что отсутствие новостей стоит воспринимать позитивно.

Киты с кошельками 100–1000 BTC за последние две недели аккумулировали 85 700 BTC. Долгосрочные холдеры наращивали свои позиции темпами в 13–15 раз большими, чем добывают монеты майнеры. Стоит напомнить, что помимо SEC завтра стартует Crypto Expo Dubai 2021. Список спикеров впечатляет, можно ожидать позитивные комментарии и сделки.

В этом свете многие комментаторы стали обращать внимание на альткоины. На фоне последних решений и спекуляций на тему планов американских регуляторов, по крайней мере, те же институционалы могут подходить к покупкам этих активов более избирательно. Но влияние новостей никто не отменял.

Накануне Binance объявила о запуске фонда на $1 млрд для развития экосистемы Binance Smart Chain. Помимо поддержки проектов и разработчиков предполагается выделение $100 млн на стимулирование ликвидности. CEO криптобиржи Чанпэна Чжао рассчитывает нарастить аудиторию с нынешних 100 млн до 1 млрд. Деньги у компании есть, стимулы могут быть привлекательными. Рынок поверил – Binance Coin и токены наиболее популярных проектов PancakeSwap, Venus, Alpaca Finance, Auto выстрелили на новостях.

https://bitcryptonews.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter