Принц Гарри и Меган Маркл стали партнерами в инвестиционной компании » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Принц Гарри и Меган Маркл стали партнерами в инвестиционной компании

13 октября 2021 БКС Экспресс

Принц Гарри и Меган Маркл, герцог и герцогиня Сассекские, объявили о партнерстве с инвестиционной компанией Ethic. «Когда мы инвестируем друг в друга, мы меняем мир», — сообщила пара.

«Мы считаем, что настало время, чтобы больше людей сели за стол, когда принимаются решения, которые влияют на всех. Мы хотим переосмыслить природу инвестирования, чтобы помочь решить глобальные проблемы, с которыми мы все сталкиваемся», — пишут Гарри и Меган в заявлении на своем сайте.

Ethic — компания, ориентированная на устойчивые инвестиции. Она разрабатывает платформу для управления активами и создает портфели, ориентированные на ESG. Этим летом Ethic объявила, что активы под ее управлением превысили $1 млрд. Компания была основана 2015 г. в Нью-Йорке. Среди инвесторов, участвовавших в раундах финансирования Ethic — холдинг Fidelity Investment и компания Sound Ventures голливудского актера Эштона Кутчера.

«Мы создаем индивидуальные решения в области устойчивого развития, чтобы помочь инвесторам переводить деньги в компании, которые уважительно относятся к людям и планете, — сообщает Ethic. — Мы считаем, что рынки капитала могут быть мощной силой добра, помогая нам решать определяющие проблемы нашего времени».

Принц Гарри и Меган Маркл в Ethic будут «партнерами по влиянию». Ethic сообщила, что герцогская чета инвестировала в компанию в начале этого года. Также они доверили Ethic управление своими инвестициями. «Благодаря этому партнерству наше общее видение мира, в котором все инвестиции являются устойчивыми, может охватить миллионы людей по всему миру», — заявила компания.

Принц Гарри вместе со своей женой Меган Маркл отказались от всех официальных обязанностей членов королевской семьи и, соответственно, финансовой поддержки, и приняли решение зарабатывать самостоятельно. В марте этого года Гарри вышел на свою первую работу в частной компании — директором по связям с общественностью в стартапе BetterUp, который предоставляет услуги коучинга и занимается поддержкой психического здоровья.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter