Нефть и газ, Детский мир » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть и газ, Детский мир

15 октября 2021 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок акций провел вчерашний день в зеленой зоне благодаря позитивным сигналам с внешних рынков, росту цен на нефть и укреплению рубля. К закрытию индекс РТС поднялся на 1,1%, а индекс Мосбиржи прибавил 0,4%. Сегодня азиатские рынки торгуются в заметном плюсе, фьючерсы на американские и европейские фондовые индексы обещают рынкам продолжение роста, нефть заметно дорожает. Российский рынок продолжит расти.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Нефть и газ

За неделю 2–8 октября коммерческие запасы нефти в США выросли на 6,1 млн барр. – выше оценки API и прогнозов аналитиков. Запасы бензина упали на 2,0 млн барр., больше ожиданий. Вопреки прогнозам переработка нефти снизилась на 4% неделя к неделе до 15,1 млн барр./сутки. Поставки бензина сократились на 2,6% неделя к неделе до 9,2 млн барр./сутки, но остались в пределах диапазона 2015–2019 гг.

Детский мир (DSKY RX – без рекомендации)

Детский мир вчера опубликовал хорошие операционные результаты за 3 кв. 2021 г. В частности, чистая выручка возросла на 14,0% год к году до 43,9 млрд руб., а сопоставимые продажи выросли на 5,9%.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter