Елена Гребенщикова, Начали неделю за здравие » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Елена Гребенщикова, Начали неделю за здравие

Распространению оптимистичных настроений на открытии отечественных площадок способствовал умеренно оптимистичный внешний фон. Несмотря на выход данных по уровню ВВП в США за второй квартал лучше прогнозов аналитиков, ведущие американские индексы завершили последний торговый день прошедшей недели сдержанно вблизи нулевой отметки: Dow Jones +0,19%, S&P 500 +0,07%, Nasdaq Composite -0,29%
3 августа 2009 Опцион (ИФК)
Распространению оптимистичных настроений на открытии отечественных площадок способствовал умеренно оптимистичный внешний фон. Несмотря на выход данных по уровню ВВП в США за второй квартал лучше прогнозов аналитиков, ведущие американские индексы завершили последний торговый день прошедшей недели сдержанно вблизи нулевой отметки: Dow Jones +0,19%, S&P 500 +0,07%, Nasdaq Composite -0,29%. В азиатско-тихоокеанском регионе заряд позитива был существенно выше: CSI200 +2,16%, Hang Seng +1,14%, KOSPI +0,49%. Неотъемлемой составляющей в определении настроений инвесторов у нас, как обычно, стала продолжающая дорожать нефть.

В связи с этим открытие торгов у нас прошло с положительным гэпом, и далее позитив наводнил торговые площадки. Акции "Сбербанка" (+7,62%) и ВТБ (+3,99%) борются с "НорНикелем" (+4,42%) за звание лучших сегодня. Если первые растут виду каких-либо эмоциональных составляющих, то второму поддержка приходит извне - никель на мировых рынках сырья дорожает третью сессию подряд, прирост в цене за это время составил 13,50%.

Мы продолжаем сохранять позитивные настроения вслед за положительной динамикой европейских индексов, прибавляющих более полутора процентов в среднем, и удорожанием на процент фьючерсов на американские индексы. Помимо этого, мы держимся на "нефтяной инъекции". Brent удерживается выше отметки в 72 долл. за баррель. Неугомонный рост все с большей вероятностью может смениться падением, чем дольше и выше будем расти, тем больнее падать. В любой момент инвесторов может осенить идея зафиксировать прибыль, подкрепляемая негативными статданными или пессимистичными новостями от правительств различных государств, тогда и увидим пике.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311026032_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter