Как заработать на проекте TON » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как заработать на проекте TON

18 октября 2021 РБК | TON
СЕО инвестиционного фонда Pressman Capital Дмитрий Мачихин объяснил, почему проект Павла Дурова получил вторую жизнь и какие перспективы это открывает перед держателями токенов TONCOIN

В 2017 году новость о запуске собственного блокчейн-проекта Павла Дурова и его команды TON привлекла внимание многих инвесторов. За три раунда привлечения частных инвестиций Telegram Group удалось собрать более $1,7 млрд, а некоторые заявки на участие даже пришлось отклонить, поскольку план по привлечению средств был перевыполнен.

Через некоторое время после раскрытия информации о новой внутренней валюте GRAM в экосистеме TON проектом заинтересовались в Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), действия которой чуть позже и вынудили Дурова отказаться от продолжения работы над проектом и вернуть деньги своим инвесторам. Вопреки расхожему мнению о том, что это был конец для инициативы TON, на самом деле проект получил новое начало.

Платформой TON с 2020 года занялась команда разработчиков Open source community, работу которой позже признали в Telegram Group и согласились передать команде изначальный домен ton.org, а также оригинальный репозиторий, где и начиналась вся работа над блокчейном.

Разработчики Open source community (теперь TON Foundation) ставят себе цель наладить взаимодействие других блокчейнов через свою сеть, создавая таким образом полноценную экосистему Web 3.0 и обеспечивая ее всеми необходимыми инструментами: платформой для создания смарт-контрактов и децентрализованных приложений, DNS, Proxy, удобной система микроплатежей и прочее. Некоторые из этих модулей экосистемы уже реализованы и работают, а на сайте проекта есть полный перечень и степень готовности проектов, над которыми работают разработчики.

Идея
Суть идеи заключается в покупке токена на ранней стадии развития перспективного проекта. Нативный токен проекта — TONCOIN с недавнего времени доступен на биржах. В данный момент токен торгуется на уровне $0,74. Для покупателей интересным является уровень $0,6, на котором можно выгодно приобрести актив. При реализации этой точки входа продажу актива можно осуществлять на уровнях: $1,8, $2 и $3.

Риски
Альткоины сейчас находятся под давлением в связи с растущей долей биткоина на рынке. TONCOIN в данный момент занимает довольно скромное, 3443-е место на CoinMarketCap.

Есть вероятность, что когда криптоинвесторы начнут переводить капитал из первой криптовалюты в альтеранитивные монеты очередь до TONCOIN может не дойти. С другой стороны, внутренняя экономика и растущий интерес к монете могут в новом импульсе принести новые деньги в TONCOIN и существенно увеличить капитализацию проекта.

http://top.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter