Две компании с сильным бизнесом, акции которых можно купить со скидкой » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Две компании с сильным бизнесом, акции которых можно купить со скидкой

18 октября 2021 Financial One | Airbnb Take Two
В последние месяцы многие акции роста демонстрировали волатильность. Опасения по поводу разгоняющейся инфляции, а также рост доходности облигаций и процентных ставок напугали инвесторов и привели к началу распродаж.

Тем не менее важно понимать, что снижение стоимости акций компаний с сильными фундаментальными показателями, – это отличный повод приобрести качественные бумаги по цене со скидкой.

Многие технологические акции потеряли популярность в глазах участников рынка после достижения максимумов в первом квартале года, но инвесторы все еще могут заработать на некоторых лидерах отрасли.

Далее расскажем про две быстрорастущие технологические компании, бумаги которых стоит купить прямо сейчас. Итак, давайте узнаем о них немного больше.

1. Airbnb

Airbnb (ABNB) произвела революцию в индустрии путешествий и гостиничного бизнеса, а ее быстрый рост и инновационный подход к рынку краткосрочной аренды жилья помогли компании сохранять относительную устойчивость в условиях волатильности рынка. Но несмотря на это акции снизились примерно на 21% по сравнению со своими историческими максимумами. Рыночная капитализация Airbnb сейчас составляет около $108 млрд, а форвардный коэффициент P/S находится на уровне 19.

Учитывая турбулентность рынка, стоит с осторожностью подходить к оценке стоимости компании, зависящей от роста. С другой стороны, Airbnb – это отличный бизнес с большим потенциалом роста, и с течением времени может оказаться, что текущая оценка компании очень низкая.

По всей видимости, компания справилась с тяжелыми испытаниями, с которыми она столкнулась во времена пандемии, – бизнес Airbnb набирает обороты и демонстрирует впечатляющие показатели. Продажи компании во втором квартале выросли почти на 300% в годовом исчислении и на 10% превысили продажи второго квартала 2019 года. Даже несмотря на некоторые проблемы, Airbnb имеет все шансы показать лучшие результаты квартальной выручки за всю историю.

Благодаря Airbnb путешествия стали намного более удобными, чем когда-либо прежде. Что немаловажно, после завершения пандемии компания продолжит извлекать выгоду из распространения тенденции удаленной работы, которая предоставляет людям большую гибкость в выборе места проживания и проведения времени.

Акции Airbnb могут продемонстрировать значительный рост в ближайшей перспективе, поскольку проблемы, мешающие развитию ее бизнеса, постепенно исчезают. Кроме того, бумаги компании по-прежнему предлагают привлекательную динамику соотношения риска и прибыли для долгосрочных инвесторов.

2. Take-Two Interactive

Бизнес разработчика видеоигр Take-Two Interactive (TTWO), выпускающего франшизу Grand Theft Auto, выглядит как настоящий сундук с деньгами. Grand Theft Auto V, впервые вышедшая в 2013 году, является не только самой успешной видеоигрой в истории, но и самым прибыльным развлекательным релизом всех времен.

Игра продолжает жить благодаря серии переизданий и обновлений контента, которые побуждают игроков покупать новые версии игры. Разработка расширений контента, как правило, обходится гораздо дешевле, чем создание совершенно новых игр, а сильный основной геймплей GTA V и постоянно расширяющееся разнообразие развлечений в сетевом мире заставляют игроков тратить внутриигровую виртуальную валюту.

Grand Theft Auto V уже продана тиражом более 150 млн копий, и Take-Two Interactive собирается выпустить новую версию игры для консолей Xbox Series X и Series S от Microsoft и PlayStation 5 от Sony в марте этого года. По самым скромным подсчетам, предстоящий релиз GTA V добавит еще как минимум 10 млн единиц к общему количеству продаж игры, а также поможет удержать игроков в Grand Theft Auto Online.

Кроме того, компания также готовит ремастеринг трилогии других ранее выпущенных игр серии. Видеоигры с длительным жизненным циклом могут быть чрезвычайно прибыльными, и способность Take-Two заставлять аудиторию возвращаться за новыми GTA является отличным доказательством того, что компания умело управляет франшизой.

Тем не менее Grand Theft Auto – далеко не единственная прибыльная франшиза в портфеле Take-Two. В дополнение к обширной библиотеке небольших серий, франшизы NBA 2K и Red Dead Redemption также являются мировыми хитами. Также стоит отметить, что компания совершает выгодные приобретения в сфере мобильных игр.

Компания Take-Two Interactive заняла лидирующие позиции в мировой игровой индустрии, и ее акции представляют собой отличную возможность для инвесторов, стремящихся получить выгоду от долгосрочного роста сектора интерактивных развлечений.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter