Сбер » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сбер

20 октября 2021 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги | Сбер
Рынки акций

Российский рынок акций вчера провел день в зеленой зоне, получив поддержку в виде высоких цен на сырье и роста внешних рынков. Индекс РТС подскочил на 1,3%, а индекс Мосбиржи прибавил 0,7%. Сегодня азиатские фондовые рынки продолжают двигаться вверх, цены фьючерсов на американские и европейские фондовые индексы торгуются в небольшом минусе, нефть умеренно дешевеет. Российский рынок начнет день в плюсе.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Сбер (SBER RX – Покупать)

Сбер 28 октября опубликует результаты по МСФО за 3 кв. 2021 г., которые отразят прибыль от продажи Евроцемента на уровне прибыли от прекращенных операций. Также в отчетности будут учтены дополнительные резервы по кредиту покупателю, что завысит стоимость риска. По нашим прогнозам, ROAE составит порядка 25%, маржа немного увеличится, а чистые комиссии прибавят около10% год к году.

ВКРАТЦЕ

Совет директоров Газпрома (GAZP RX – Покупать) увеличил размер инвестиционной программы на 2021 г. на 31% до 1,185 млрд руб. (16,7 млрд долл.), в том числе капзатрат – на 19% до 1,025 млрд руб. (14,5 млрд долл.). Корректировка связана в основном с увеличением инвестиций в приоритетные газотранспортные и добычные проекты. Компания.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter