Roku подорожала после сообщения о партнерстве с Sharp » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Roku подорожала после сообщения о партнерстве с Sharp

20 октября 2021 Фридом Финанс | Roku

Программное обеспечение Roku Inc. (NASDAQ: ROKU) будет установлено в смарт-телевизоры компании Sharp. Новость поддержала котировки ROKU, которые на торгах 18 октября прибавили более 6%. Торги 19 октября акция закончила на отметке $344,45.

Компания Sharp возвращается на американский рынок после шестилетнего перерыва и обратилась к Roku с предложением предоставить программную платформу Smart TV для своих будущих продуктов. Известно, что Sharp будет производить ЖК-телевизоры с экранами от 50 до 75 дюймов на мексиканских заводах Hon Hai под брендом Foxconn. Программное обеспечение Roku может улучшить конкурентные позиции Sharp на сложном для входа рынке США. Аналогичное программное обеспечение, открывающее доступ к разным службам потокового видео, установлено в телевизорах десятков других брендов. Roku, которая получает дополнительного крупного клиента, а также возможность лицензировать свое программное обеспечение для десятков тысяч продуктов.

Напомним, что несмотря на расширение партнерской сети производителей техники, большую часть дохода Roku получает от рекламы, контролируя примерно 30% всей рекламы, размещаемой на ее платформе. У половины респондентов есть потоковые сервисы, поддерживаемые рекламой. Выручка компании от платформы, включая рекламу, выросла на 117% год к году, а по сравнению со вторым кварталом 2019 г. — на 217%.

В целом, Roku работает на благоприятном рынке. Исследование под названием «Десятилетие потокового вещания», проведенное National Research Group по заказу Roku, показало, что потоковое видео «достигло переломного момента»: почти 90% потребителей США в настоящее время подключены к потоковым сервисам. Для сравнения: только 70% пользователей подключены к услугам традиционного платного телевидения. Примечательно, что размораживание экономики не отразилось негативно на количестве подписчиков стриминговых сервисов, при этом Roku остается одним из основных бенефициаров развития потоковых каналов, так как не привязан к одному бренду, а предлагает выбор из нескольких.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter