Нефть. Среднесрочный прогноз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть. Среднесрочный прогноз

20 октября 2021 | Нефть
В прошлом обзоре рассматривались технические и фундаментальные факторы в движении цен на нефть . В первую очередь предполагалось , что в начале июля поставлена вершина , однако такая гипотеза всё же оказалась ошибочной , да и снижение в тот период выглядело как сильно притянутый импульс , поэтому пошли не следующую цель по brent .

График brent за 16.06.2021

Нефть. Среднесрочный прогноз


Этой целью была отметка 87.5 , на данный момент к ней подошли очень близко , и скорее всего вершина где-то совсем рядом. Уровень 102 выглядит крайне маловероятным , хотя пока не подтвердился разворот вниз , его однозначно отбрасывать нельзя.

06.10. в закрытом разделе давался такой график развития , он актуален и сейчас.



Фундаментальные причины рассматриваемые в предыдущем обновлении никуда не делись и остаются актуальными (рекомендуется ознакомиться). К этому стоит добавить постоянно усиливающиеся разговоры об инфляции и стагфляции , что заставит в конечном итоге регуляторов ужесточать денежно — кредитную политику быстрее , чем ожидалось , а без ликвидности , пузыри на сильно перекупленных рынках начнут быстро лопаться.

Как показатель сентимента — лонги в энергетике на уровне 2012-го



Цены на нефть ещё могут продолжить некоторый рост , однако в среднесрочной перспективе спекулятивный пузырь будет сдуваться. Вниз должен пройти серьёзный импульс для подтверждения.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter