Об отчетности Яндекса и дивидендах Газпрома » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Об отчетности Яндекса и дивидендах Газпрома

20 октября 2021 БКС Экспресс | Газпром Яндекс
Агенты ФБР провели обыски в доме Дерипаски в Вашингтоне, США, сообщает Интерфакс.
Тем не менее Олег Дерипаска не является собственником домов в Нью-Йорке и Вашингтоне, в которых проходят обыски, заявила представитель бизнесмена Лариса Беляева. Тем временем представитель ФБР сообщил NBC News о проведении «правоохранительной деятельности», не предоставив никаких подробностей. Санкции в отношении Дерипаски были введены подразделением Минфина США (OFAC, Office of Foreign Assets Control) в апреле 2018 г.

«Мы считаем новость негативной только для отношения инвесторов и не ждем удара по инвестиционному кейсу Русала с фундаментальной точки зрения», — резюмируют аналитики BCS Global Markets.

Газпром ожидает в 2021 г. рекордную выручку, EBITDA более $45 млрд.
Газпром ожидает по итогам 2021 года рекордную выручку и EBITDA, которая (по консервативным оценкам) вырастет в два раза и превысит $45 млрд, говорится в комментарии заместителя председателя правления концерна Фамила Садыгова.

«С учетом рекордных цен на газ и ростом объемов реализации мы также ожидаем рекордных показателей Газпрома по итогам этого года, что позволит выплатить также рекордные дивиденды, — отмечают аналитики Промсвязьбанка. — Вероятно, 35-40 руб. на акцию, доходность — около 10-11%».

Яндекс представит свои финансовые результаты за III квартал 2021 г. в среду 27 октября.

«База сравнения, как ожидается, несколько выровнялась и относительные показатели придут к более оправданным значениям, — комментируют аналитики Велес Капитал. — Мы полагаем, что компания в очередной раз продемонстрировала высокие темпы роста выручки, но рентабельность могла оказаться еще ниже, чем в предыдущем квартале. По большей части это связано с массированными инвестициями в развитие e-commerce, которые, согласно нашим предположениям, также выросли кв/кв.

Мы ожидаем снижения скорректированной EBITDA на 69% г/г, но если исключить показатели Яндекс Маркет, падение составляет только 1,5%. Наша рекомендация для акций Яндекса сейчас — «покупать», а целевая цена находится на пересмотре».

Россети ожидают роста выручки в 2021 г. на 10% к прошлому году, сообщил глава компании Андрей Рюмин на заседании комитета по экономической политике в Совете Федерации.
«В этом году мы видим рост выручки по сравнению с прошлым», — сказал он, отметив, что ожидания по выручке распространяются и на иные финпоказатели, но по ним прогноз динамики Рюмин не представил.

«Увеличение выручки ожидается на фоне наращивания объемов передачи э/э в условиях уверенного спроса, — комментируют аналитики Промсвязьбанка. — Сохраняем положительный взгляд на бизнес Россетей».

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter